16+
Общество

В Волгограде названы поставщики 45 новых квартир для маневренного фонда

В Волгограде названы поставщики 45 новых квартир для маневренного фонда
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Общая площадь жилья варьируется от 28,53 до 91,8 кв. м.

В Волгограде определены поставщики 45 квартир для муниципального маневренного жилищного фонда.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что по итогам конкурсных процедур определены компании, которые предоставят 45 квартир в новостройках для пополнения муниципального маневренного жилищного фонда. Поставщиками жилья стали ООО «АСЗ», ООО «СК «КАРЬЕРСТРОЙ» и ООО «СЗ «СТРОЙФ».

Муниципалитет закупает 32 однокомнатные, 9 двухкомнатных и 4 четырехкомнатные квартиры. Общая площадь жилья варьируется от 28,53 до 91,8 кв. м. В соответствии с условиями контрактов, квартиры будут переданы с установленными кухонными плитами, сантехникой и выполненной чистовой отделкой. Перед приемом жилья специалисты администрации Волгограда проведут проверку качества отделочных работ и соответствия предоставленных помещений требованиям договора.

После передачи квартир в муниципальную собственность они будут использоваться как временное жилье для владельцев квартир в аварийных домах на период их расселения и волгоградцев, чье жилье пострадало в результате пожаров или других чрезвычайных ситуаций.

В Волгограде также продолжается переселение жителей аварийных домов в рамках нацпроекта, инициированного президентом России. До сентября 2025 года из 253 аварийных домов планируется переселить около 10 тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:14, Общество

Новогодние елки угрожают волгоградцам атакой клещей

06:54, Общество

30 декабря волгоградцев обязали отработать полный день

06:28, Общество

Волгоградцев прокатят на новогоднем трамвае с Дедом Морозом

06:00, Общество

МРОТ в Волгограде с января превысит 29 тысяч рублей

04:15, Общество

Что нельзя делать 24 декабря, в Никонов день

02:50, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Корольковым

01:10, Происшествия

Водитель грузового автомобиля погиб в ДТП под Волгоградом

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

23 Дек, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

Календарь