16+
Общество

В Волгограде назвали топ-5 внедорожников

19 Мар 20:48
В Волгограде назвали топ-5 внедорожников
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Выяснить рост спроса помогли эксперты-исследователи.

Специалисты Авито Авто проанализировали годовую динамику спроса на новые внедорожники и кроссоверы среди жителей Волгограда и составили рейтинг из пяти марок, которые вызвали наибольший интерес у пользователей платформы.

Абсолютным лидером по росту популярности стал «Москвич». Согласно данным исследования, в топ-5 брендов SUV, спрос на которые заметно увеличился с февраля 2024 по февраль 2025 года, вошли «Москвич» с впечатляющим ростом на 4350%, HAVAL (+395%), Changan (+225%), OMODA (+146%) и LADA (+35%).

Среди конкретных моделей первенство удерживает «Москвич 3», интерес к которому вырос в 45 раз благодаря низкой базе прошлого года.

На втором месте расположился HAVAL F7 с ростом спроса на 775%, третье место занял HAVAL Jolion (+664%). Четвертую строчку рейтинга занимает LADA Niva Legend (+173%), а замыкает пятерку лидеров OMODA С5 с увеличением интереса на 146%.

Примечательно, что в списке самых популярных моделей представлены автомобили из разных ценовых сегментов. Самым бюджетным вариантом оказалась LADA Niva Legend со средней ценой 1 149 000 рублей, а самым дорогим – HAVAL F7, стоимость которого достигает 3 249 000 рублей.

Итоговый топ-5 новых внедорожников и кроссоверов по интересу пользователей Авито Авто в Волгограде за указанный период выглядит так: «Москвич 3» (рост спроса на 4350%, средняя цена 1 788 000 рублей), HAVAL F7 (+775%, 3 249 000 рублей), HAVAL Jolion (+664%, 2 349 000 рублей), LADA Niva Legend (+173%, 1 149 000 рублей) и OMODA С5 (+146%, 2 820 000 рублей).

Ранее журналисты писали о результатах другого любопытного опроса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:36, Благоустройство

Пешеходные зоны обновляют в малых городах под Волгоградом

12:25, Общество

В Волгограде уничтожат ФАБ, обнаруженную 21 ноября

12:25, Общество

Рабочая неделя начнется для волгоградцев с перепадов температур

12:10, Спорт

Лучших сквошистов России выявили в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградцам напомнили о льготах и выплатах для участников СВО

12:07, Общество

AI Journey: Сбер для усиления киберзащиты разработал и интегрировал мультиагентную атакующую ИИ-систему

11:50, Благоустройство

Новую общественную территорию откроют в Волжском

11:46, Общество

Грибной бум: волгоградцы хвастаются солидным уловом после тихой охоты

11:40, Криминал

Волгоградца обвиняют в попытке получить 1 млн за «решение вопросов»

11:35, Происшествия

Известно о состоянии четырех пострадавших после ДТП в Волгограде

11:18, Происшествия

Двое подростков и двое взрослых разбились в ДТП в Волгограде

11:12, Происшествия

В Волжском загорелась квартира над магазином

11:00, Общество

В Волгоградской области завершены работы на 181 объекте, к сдаче планируются еще более 100

10:54, Общество

В Волжском может появиться первый робот-бариста

10:48, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронили под Волгоградом

10:38, Общество

Волгоградцам напомнили о сроках перевода пенсионных накоплений

10:38, Общество

Спрос на сервисы кибербезопасности среди волгоградских компаний вырос в 2,6 раза

10:36, Транспорт
Фото: Администрация Волгограда

Схему движения изменят в центре Волгограда

10:24, Инфраструктура

4710 зданий сдали за 10 месяцев в Волгоградской области

10:20, Спорт

Решающий домашний матч: «Ротор» принимает «Челябинск»

Календарь