16+
Общество

В Волгограде назвали самые популярные в продаже авто с пробегом

17 Янв 17:42
В Волгограде назвали самые популярные в продаже авто с пробегом
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Рейтинг возглавил ВАЗ (LADA).

Эксперты платформы «Авито Авто» провели анализ продаж кроссоверов и внедорожников (SUV) с пробегом в Волгоградской области за 2024 год.

По итогам исследования стало известно, что лидирующую позицию по объему продаж заняла марка ВАЗ (LADA). Согласно данным платформы, сегмент SUV составил 23,68% от общего числа продаж автомобилей с пробегом в регионе. ВАЗ (LADA) заняла первое место в этом сегменте с долей 15,38%. Следом за ней расположились Chevrolet с долей 7,83% и Hyundai с 7,08%. Четвертую позицию в рейтинге заняла Kia с результатом 6,54%, а пятую – Renault, чья доля составила 6,22%. Renault также стала лидером по темпам роста продаж в регионе: за 2024 год этот показатель увеличился на 15,1% по сравнению с предыдущим годом.

В категории моделей наибольшей популярностью пользовалась ВАЗ (LADA) 4x4 (Нива), которая заняла 12,01% всех сделок на рынке SUV в Волгоградской области. Второе место заняла Chevrolet Niva с 7,34%, а третье – Renault Duster, на долю которого пришлось 4,1%. Четвертое место досталось Kia Sportage с результатом 3,9%, а пятую позицию занял Volkswagen Tiguan, доля которого составила 2,53%. В десятку наиболее продаваемых моделей также вошли Hyundai Creta, Nissan Qashqai, Toyota RAV4, Hyundai Santa Fe и Chery Tiggo (T11). Среди моделей наиболее динамично росли продажи Renault Duster: за 2024 год они увеличились на 21,2% по сравнению с 2023 годом.

В целом, рынок кроссоверов и внедорожников с пробегом в Волгоградской области в 2024 году демонстрировал положительную динамику. Объем продаж вырос на 6,3% относительно 2023 года. В структуре продаж SUV преобладали автомобили среднего ценового сегмента, стоимость которых в среднем составляла 1 275 000 рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Что нельзя делать 26 марта, чтобы не попасть в беду

01:15, ЖКХ

Волгоградский регион вошел в топ-10 регионов по приему опасных отходов

00:10, Общество

Кому из волгоградцев повысят пенсию в апреле 2025 года

25 Мар, Транспорт

В Волгоградской области вводятся ограничения для большегрузов

25 Мар, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области потушен сильный пожар

25 Мар, Необычное

Волгоградцы увидят в ночи пролеты МКС

25 Мар, Общество

В ЦГМС волгоградцев предупредили о сильном ветре и тумане

25 Мар, Здоровье

В Волжском Волгоградской области возводят детскую поликлинику

25 Мар, Образование

В Волгограде отремонтируют здание детсада 1963 года

25 Мар, Благоустройство

33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования

25 Мар, Общество

В Волгограде легпром стал драйвером рынка труда

25 Мар, Необычное

Солнечная активность достигла пика в 2025 году

25 Мар, Общество

Около ста предприятий Волгоградской области ждут молодых специалистов АПК

25 Мар, Образование

В Волгограде школьникам начнут ставить оценки за поведение

25 Мар, Общество

Волгоградцам грозит штраф до 20 тысяч за несообщение в военкомат о переезде

25 Мар, Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

25 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат в Михайловке Волгоградской области

25 Мар, Культура

В Волгограде наградили лучших работников культуры

25 Мар, Происшествия

Пожарные больше часа тушили дом под Волгоградом

25 Мар, Криминал

Волгоградку будут судить за убийство сожителя

Календарь