16+
Общество

В Волгограде назвали самую высокооплачиваемую работу

В Волгограде назвали самую высокооплачиваемую работу
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дальнобойщики могут зарабатывать по 180 тысяч рублей ежемесячно.

Эксперты платформы «Авито Работа» провели исследование и выяснили, что в Волгоградской области по итогам 2024 года самую высокую среднюю зарплату среди рабочих профессий получают водители-дальнобойщики.

Работодатели предлагают этим специалистам в среднем 152 394 рубля в месяц, что на 45% выше уровня прошлого года. При этом диапазон зарплат варьируется от 120 000 до 250 000 рублей в зависимости от опыта кандидата, типа перевозок и графика работы. Особенно высокие зарплаты предлагаются при вахтовом методе, который остается наиболее востребованным среди работодателей.

Строительные специальности традиционно занимают лидирующие позиции по уровню дохода. Так, шлифовщики и каменщики вошли в число наиболее высокооплачиваемых профессий. Средняя зарплата шлифовщика в 2024 году составила 118 604 рубля в месяц, что на 46% больше, чем в предыдущем году. Каменщики получают около 114 899 рублей в месяц, продемонстрировав рост в 34%. Эти профессии востребованы благодаря высоким требованиям к квалификации и сложности выполняемых задач.

На четвертом месте по уровню зарплатных предложений оказалась профессия штукатура. Работодатели предлагают специалистам в этой области в среднем 100 187 рублей в месяц, что на 58% превышает прошлогодний показатель. Штукатуры крайне востребованы в строительной отрасли, где квалифицированные специалисты ценятся особенно высоко за умение выполнять сложные и точные работы.

Замыкает пятерку лидеров профессия бетонщика. Средняя зарплата этих специалистов выросла на 46% и достигла 100 106 рублей в месяц. Востребованность бетонщиков обусловлена необходимостью выполнения сложных строительных работ, напрямую влияющих на успешность проекта. Уровень дохода в этой профессии часто зависит от объема выполненных проектов и сложности задач.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:10, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

20:59, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

20:44, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

20:15, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

19:55, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

19:40, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

19:29, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

19:09, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

18:45, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

Календарь