16+
Общество

В Волгограде назвали победителей военно-патриотического конкурса «Солдат»

24 Мар 16:01
В Волгограде назвали победителей военно-патриотического конкурса «Солдат»
Фото: Администрация Волгоградской области

В соревнованиях приняли участие девять команд из Волгограда и четырех муниципальных районов области.

В Волгограде с 22 по 24 марта на базе оборонно-спортивного лагеря "Авангард" проводился ежегодный областной военно-патриотический конкурс "Солдат", организованный региональным комитетом молодежной политики.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что в соревнованиях приняли участие девять команд из Волгограда и четырех муниципальных районов области, которые в течение трех дней демонстрировали свои навыки в различных дисциплинах. Программа конкурса включала несколько этапов: творческую презентацию визитных карточек, строевую подготовку, тестирование по основам медицинских знаний и истории России, сдачу нормативов физической подготовки и прохождение сложной эстафеты.

По итогам соревнований третье место заняла команда "Альфа" из Городищенского района, второе – кадеты "Казачий Спас" из Алексеевского казачьего корпуса имени Героя России Г.Н. Трошева. Абсолютным победителем стала команда "Честь имею!" центра "Славянка", показавшая лучшие результаты во всех номинациях. В индивидуальном зачете отличились Елизавета Руденко (команда-победитель) и Егор Сидоровнин ("Казачий Спас").

Оценку участникам проводили опытные инструкторы центра "Воин" и регионального отделения ДОСААФ России. Организаторы отмечают, что подобные мероприятия способствуют не только физическому развитию молодежи, но и формированию патриотических ценностей.

Волгоградская область продолжает укреплять статус центра патриотического воспитания. В рамках нацпроекта "Молодежь и дети" активисты участвуют в военно-спортивных состязаниях, занимаются благоустройством мемориалов и помогают ветеранам. Особое внимание уделяется подготовке к 80-летию Победы – под руководством губернатора Андрея Бочарова разработан комплекс мероприятий по сохранению исторической памяти для подрастающего поколения.

Ранее "Городские вести" писали о мероприятиях ко Дню Победы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:21, Экономика

Объем агропроизводства в Волгоградской области превысил 400 млрд рублей

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

Календарь