16+
Общество

В Волгограде назвали победителей военно-патриотического конкурса «Солдат»

24 Мар 16:01
В Волгограде назвали победителей военно-патриотического конкурса «Солдат»
Фото: Администрация Волгоградской области

В соревнованиях приняли участие девять команд из Волгограда и четырех муниципальных районов области.

В Волгограде с 22 по 24 марта на базе оборонно-спортивного лагеря "Авангард" проводился ежегодный областной военно-патриотический конкурс "Солдат", организованный региональным комитетом молодежной политики.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что в соревнованиях приняли участие девять команд из Волгограда и четырех муниципальных районов области, которые в течение трех дней демонстрировали свои навыки в различных дисциплинах. Программа конкурса включала несколько этапов: творческую презентацию визитных карточек, строевую подготовку, тестирование по основам медицинских знаний и истории России, сдачу нормативов физической подготовки и прохождение сложной эстафеты.

По итогам соревнований третье место заняла команда "Альфа" из Городищенского района, второе – кадеты "Казачий Спас" из Алексеевского казачьего корпуса имени Героя России Г.Н. Трошева. Абсолютным победителем стала команда "Честь имею!" центра "Славянка", показавшая лучшие результаты во всех номинациях. В индивидуальном зачете отличились Елизавета Руденко (команда-победитель) и Егор Сидоровнин ("Казачий Спас").

Оценку участникам проводили опытные инструкторы центра "Воин" и регионального отделения ДОСААФ России. Организаторы отмечают, что подобные мероприятия способствуют не только физическому развитию молодежи, но и формированию патриотических ценностей.

Волгоградская область продолжает укреплять статус центра патриотического воспитания. В рамках нацпроекта "Молодежь и дети" активисты участвуют в военно-спортивных состязаниях, занимаются благоустройством мемориалов и помогают ветеранам. Особое внимание уделяется подготовке к 80-летию Победы – под руководством губернатора Андрея Бочарова разработан комплекс мероприятий по сохранению исторической памяти для подрастающего поколения.

Ранее "Городские вести" писали о мероприятиях ко Дню Победы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15 Окт, Общество

Заморозки до -4º ждут волгоградцев 16 октября

15 Окт, Общество

Как сходить за грибами и не нажить проблем, рассказали волгоградцам

15 Окт, Экономика

Овощи продолжают дорожать в Волгограде

15 Окт, Происшествия

В Волгограде остановили саратовца на машине без номеров

15 Окт, Экономика

В Волгограде вновь выросли цены на бензин и дизель

15 Окт, Происшествия

36 мигрантов поймали на нарушениях в ходе рейда под Волгоградом

15 Окт, ЖКХ

Глобальное отключение света планируется в Волгограде 16 октября

15 Окт, Общество

Глава Волгограда поздравил гордуму с 30-летним юбилеем

15 Окт, Транспорт

Волгоград сковали жуткие пробки вечером 15 октября

15 Окт, Спорт

600 тысяч рублей собрали на матче «Ротора» на благотворительность

15 Окт, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

15 Окт, Культура

Экскурсионная поездка из Волгограда в Саратов состоится 25 октября

15 Окт, Общество

Межрегиональный форум пройдет на «Волгоград Арене» 22-24 октября

15 Окт, Происшествия

Новгородец лишился BMW в Волгограде из-за долгов по штрафам

15 Окт, Общество

В Волжском установят мемориальную доску писателю Александру Рогозину

15 Окт, Происшествия

С погибшим на СВО Сергеем Мерзликиным простились под Волгоградом

15 Окт, Криминал

13 суток получил ростовчанин за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

15 Окт, Происшествия

Малолетних вандалов, разбивших Audi, нашли в Волжском

15 Окт, Общество

Стоматологи из семи регионов России съехались в Волгограде

15 Окт, Криминал

Четырех татарстанцев осудят за мошенничество против волгоградки

Календарь