
Лучшие вокалисты и исполнители получат денежные премии.
Студентка Волгоградской государственной консерватории им. П.А. Серебрякова Александра Панфилова стала победителем регионального музыкального конкурса, посвященного творчеству выдающегося композитора Александры Пахмутовой. Об этом "Городские вести сообщают со ссылкой на облкомкультуры.
Лучшим преподавателем, подготовившим победителя конкурса, стала доцент факультета высшего образования консерватории им. П.А. Серебрякова Татьяна Орлова, а лучшим концертмейстером конкурса — представитель детской школы искусств города Михайловки Татьяна Лементина.
В смотре участвовали учащиеся музыкальных школ и студенты профессиональных и высших образовательных организаций сферы культуры и искусства из Волгограда, Волжского, Камышина, Серафимовича, Михайловки; Урюпинского, Клетского и других муниципальных районов области. Проводился конкурс в трех возрастных категориях: дети в возрасте 11-15 лет; юноши и девушки в возрасте 16-19, а также молодежь в возрасте от 20 лет и старше. Лучшие вокалисты и исполнители получат денежные премии. Также награждены будут их педагоги.
В Волгоградской филармонии состоится большой концерт с участием победителей, лауреатов, дипломатов конкурса. Мероприятие приурочено к дню рождения Александры Николаевны Пахмутовой, 9 ноября.