16+
Общество

В Волгограде назвали имена лучших работников сферы молодежной политики региона

В Волгограде назвали имена лучших работников сферы молодежной политики региона
Фото: администрация Волгоградской области

47 активистов поборолись за победу в региональном конкурсе профессионального мастерства.

В Волгоградской области названы имена лучших работников сферы молодежной политики. За победу в региональном конкурсе боролись 47 активистов из Урюпинского, Калачевского, Жирновского, Среднеахтубинского, Серафимовичского, Камышинского районов из Волгограда и Волжского.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, испытания конкурсанты проходили в формате деловой игры — команды разработали и представили образ будущего молодежной политики. Среди предложенных кейсов — создание новых пространств, модернизация молодежного центра и развитие Камышинского арбузного фестиваля, конкурсы и курсы для профильных специалистов и другое.

Эксперты оценивали проект, лидерские, организаторские способности, коммуникабельность, творческие способности. Каждый участник получил обратную связь и комментарии.

Начальник управления молодежной политики и социальной работы ВолгГМУ Рафаэль Зейналлы занял первое место в номинации «Рядом с молодежью: управление молодежной политикой». Преподаватель Жирновского нефтяного техникума Александра Копытина стала лидером направления «Вклад в будущее: молодежная политика и воспитательная работа». Марина Ткаченко, заместитель исполнительного директора по кадрам Волжскпромжелдортранс, получила самый высокий балл в категории «Дорогу молодым: управление талантами и раскрытие потенциала в компаниях, предприятиях, ведомствах».


В ходе церемонии также состоялось награждение лучшей команды Волгограда: в 2024 году отличились представители городского оздоровительного центра для детей и молодежи «Орленок» в составе Светланы Пугиной, Владислава Королева, Анны Аксеровой.

В региональном конкурсе участвуют молодые руководители и специалисты госучреждений Волгоградского региона, структурных подразделений исполнительной власти, органов местного самоуправления; специалисты по работе с молодежью в образовательных организациях; сотрудники учреждений сферы отдыха и оздоровления.

Поддержка творческой молодежи — одно из основных направлений национального проекта «Образование». В Волгоградском регионе уделяется отдельное внимание созданию условий для реализации талантов молодых людей. На встрече с общественностью губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров представил флагманские проекты в этой сфере на ближайшее десятилетие. Глава региона также принял решение о создании в органах исполвласти отдельной координирующей структуры для поддержки и развития молодежного движения, реализацией программ для подрастающего поколения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:21, ЖКХ

Массовое отключение света произойдет 17 октября в Волгограде

20:05, Общество

В Волгограде началось предзимье, потепления не ожидается

19:53, Происшествия

В Волгограде подростки, избившие мужчину в автобусе, попались на краже в магазине

19:34, Происшествия

В Камышине задержали «карточного шулера»

19:08, Здоровье

Онколог Агапов: трижды негативный рак молочной железы лечится

18:42, Общество

17 октября: народные запреты и традиции Ерофеева дня

18:18, Происшествия

В ДТП в Волжском 38 детей пострадали и один ребенок погиб в ДТП

17:55, Общество

В Волгограде чествовали отцов участников СВО

17:55, Общество

Более 3 миллионов деревьев высадят этой осенью в волгоградских лесах

17:44, Транспорт

Ж/д переезд в Волгограде закроют на 4 часа

17:38, Общество

Восемь машин передали волгоградские полицейские на СВО

17:22, Общество

Какие продукты есть в октябре, рассказали санврачи

17:13, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

16:58, ЖКХ

Еще три волгоградские УК получили лицензии

16:50, Происшествия

Волгоградку осудили на 2 года работ за фальшивую купюру

16:37, Общество

Волгоградцы продают осенний урожай на 50 торговых площадках

16:31, Общество

Волгоградцам могут сократить новогодние каникулы из-за майонезного обжорства

16:15, Общество

Семьям погибших на СВО камышан передали госнаграды

16:07, Общество

В ФНС напомнили волгоградцам об оплате налогов до 1 декабря

16:00, Происшествия

У волгоградца отобрали машину за неоплаченные штрафы ГИБДД

Календарь