16+
Общество

В Волгограде наступило розовое полнолуние

В Волгограде наступило розовое полнолуние
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

Розовым оно называется из-за начала цветения розового флокса.

Жители Волгограда минувшей ночью наблюдали редкое астрономическое явление - розовое полнолуние.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что романтичное название апрельского полнолуния связано с цветением розового флокса. В разных странах мира полную луну в этот день называют иначе - пионовое полнолуние, Луна роста, Урожайная Луна. Несмотря на "цветное" название, цвет спутник Земли никоим образом не меняет.

Увидеть полную розовую Луну жители Волгограда могли в ночь на сегодня, 24 апреля. Полная розовая Луна будет хорошо видна и в ночь на завтра, 25 апреля. Чтобы увидеть красивое полнолуние, следует выбирать правильное место и правильный ракурс - не в городской черте, где улицы полны искусственного света, а за пределами ярких шумных улиц, в местах с наименьшем световым загрязнением. Луну хорошо наблюдать на фоне дерева - тогда растение будет выгодно оттенять особенности спутника и его яркость.

Как и любое другое полнолуние, розовое способно воздействовать на людей. Сегодня волгоградцы в социальных сетях и пабликах пишут об ухудшении самочувствия, о тревогах и бессоннице, угнетенном состоянии. В дни полнолуния люди могут становиться вспыльчивыми и эмоционально неустойчивыми, у них повышается риск обострения хронических заболеваний. появляются головные боли, которые мешают уснуть.

Полная луна также усиливает интуицию, она может открыть новые пути и помочь создать новые планы. Но всем в такие дни следует высыпаться, не злоупотреблять вредной пищей, не делать лишних трат, проводить уборку в доме, побольше гулять на свежем воздухе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

11:12, Происшествия

Трехлетний мальчик пострадал в ДТП на улице 64-й Армии в Волгограде

10:51, Общество

От научных экспериментов до воздушных змеев: ПСБ поддержал празднование Дня Волжского

10:40, Общество

Волгоградцев предупредили: реклама «легкого банкротства» станет вне закона

10:09, Общество

Волгоградцев предупредили о полетах дронов над Фролово

09:45, Общество

Волгоградская область - третья в ЮФО по товарообороту

09:18, Происшествия

Мошенники копируют голос близких: как защититься волгоградцам

Календарь