16+
Общество

В Волгограде накануне 2-го февраля в ряды Юнармии приняли 70 мальчишек и девчонок

16:12, 17 фото

Торжественная церемония вступления в ряды «Юнармии» прошла в триумфальном зале «Музея-панорамы Сталинградская битва».

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ряд движения, накануне годовщины Победы в Сталинградской битве, в торжественной обстановке ряды движения пополнили учащиеся различных муниципальных образований.

Для ребят это особенный волнительный день, принести присягу и вступить в ряды Юнармии в самом сердце Волгограда, символе стойкости, мужества и отваги нашего народа.

В присутствии гостей, депутатов государственной и городской думы, ветеранов, родителей и товарищей они принесли клятву юнармейца:

- Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству. Клянусь!

- Всегда быть защитником славы, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Клянусь!

- Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества! Клянусь!

- Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины. Быть патриотом и достойным гражданином России! Клянусь!

Принеся клятву, ребята с гордостью надели красные береты Юнармейца.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Их поздравил Председатель Волгоградской городской организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, почетный гражданин города-героя Волгограда Александр Струков. Он поздравил ребят с наступающим праздником, напомнил о значении Сталинградской битвы и мужестве поколения победителей.

- Сегодня в преддверии Сталинградской битвы больше 70 мальчишек и девчонок принесли клятву юнармейца, - отметил заместитель председателя Волгоградской городской Думы Геннадий Кузнецов. – Это важное событие в их жизни. Эта клятва была принесена здесь, в музее-заповеднике Сталинградской битвы, в городе-герое Сталинграде. Именно здесь наши предки остановили немецкую машину, совершив коренной перелом в Великой Отечественной войне, да и во всей мировой истории. Конечно, это очень трепетный и волнительный для ребят день. Я уверен, что они будут идти по жизни мужественно, стойко. И звание юноармейца будет придавать им силу созидания, желание делать что-то на благо Родины, на благо своего города. И всё, что они будут делать, они будут делать как настоящие патриоты своего Отечества.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Шербина сегодня впервые надел красный берет Юнармейца. Школьник испытывает огромную гордость и честь.

- Я горжусь своей страной, она самая сильная, самая хорошая. Каждый из нас уважает нашу страну. Я решил вступить в ряды Юнармии, потому что хочу быть похожим на моих прадедушек и прабабушек, уметь также защищать нашу Родину, - говорит юноша.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура удтвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

16:50, Общество

Волгоградцев предупредили о подорожании смартфонов в 2026 году

16:45, Здоровье

Волгоградских студентов-медиков научат VR-технологии

16:36, Происшествия

Сим-бокс на 52 слота: в Волгограде полиция раскрыла схему мошенников

16:22, Транспорт

324 спецмашины дежурили на волгоградских трассах

16:17, Бизнес

На выставке в ОАЭ представили волгоградские консервы и напитки

16:12, Общество

В Волгограде накануне 2-го февраля в ряды Юнармии приняли 70 мальчишек и девчонок

16:02, Криминал

На водителя, устроившего ДТП с тремя пострадавшими, возбудили дело в Волгограде

15:54, Общество

В Волгоградском регионе для участников СВО упростили получение поддержки

15:44, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

15:26, Общество

2 февраля волгоградцев в парке накормят из полевой кухни

15:13, Общество

Въезды в Волгоград переименуют в Сталинград на 1 день

15:08, Общество

В зоне СВО погиб Алексей Жмурин из Волгоградской области

14:56, Здоровье

Онкологи проведут бесплатный прием в Волгограде

14:52, Общество

Волгоградцы жалуются на плохую работу домашнего интернета

Календарь