16+
Общество

В Волгограде награждены лучшие школы искусств и преподаватели

Волгоград, 1 октября. В Волгоградском музыкальном театре состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодных муниципальных конкурсов «Лучшая муниципальная детская школа искусств Волгограда», «Лучший преподаватель муниципальной детской школы искусств Волгограда».

В этом году по решению специальной комиссии звания «Лучший преподаватель муниципальной детской школы искусств Волгограда» удостоены Наталья Мукасеева из Детской школы искусств, Светлана Ткач из Детской музыкальной школы № 1 и Людмила Черкасова из Детской музыкальной школы № 15. Все они стали обладателями дипломов победителей и денежных призов по 50 тысяч рублей.

Лучшими среди школ искусств названы: Детская музыкальная школа № 9 (директор Анатолий Пляка) и Детская школа искусств «Воскресение» (директор Елена Антонова). Эти муниципальные учреждения получили премии по 250 тысяч рублей. Деньги они смогут потратить на обновление материально-технической базы и поездки воспитанников на всевозможные конкурсы и фестивали.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, Волгоград — один из немногих городов, наряду с Москвой и Санкт-Петербургом, в которых проводятся подобные мероприятия. Эти конкурсы учреждены администрацией Волгограда и Волгоградской городской Думой в 2009 году и с тех пор стали традиционными.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:03, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

17:48, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

17:36, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

17:14, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

16:57, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

16:42, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

16:17, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

15:54, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

15:37, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

15:16, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

14:48, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

14:24, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

14:01, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

13:43, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

13:22, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

13:02, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

12:40, Происшествия

В Волгограде на Калининградской иномарка наехала на ребенка

12:20, Образование

Волгоградский вуз планирует сотрудничество с Королевством Эсватини

12:01, Происшествия

В Волгограде в тоннеле на Тулака столкнулись три легковушки

11:40, Общество

Волгоградка получила 150 тысяч рублей на бизнес по программе «Серебряный старт»

Календарь