16+
Общество

В Волгограде наградили супружеские пары с солидным стажем семейной жизни

Волгоград, 9 июля. Десяти семьям Волгоградской области, имеющим большой стаж совместной жизни, на торжественном приеме в областном правительстве вручили медали «За любовь и верность». Всего в регионе в этом году таким знаком отмечено 70 супружеских пар, проживших в браке не менее 25 лет. Еще одной семье – чете Кабдировых из Старополтавского района – вручили государственную награду – медаль ордена «Родительская слава». Этот знак получают родители, достойно воспитывающие четырех и более детей.

‑ В нашем регионе очень много многодетных. За последние несколько лет количество их увеличилось на 30%. Мы гордимся такими семьями и рассчитываем, что свой опыт совместной жизни вы передадите детям, ‑ подчеркнул на торжественном приеме вице-премьер Волгоградской области Евгений Харичкин. От имени врио губернатора Андрея Бочарова она передал супругам поздравления с Днем любви, семьи и верности.

По информации правительства Волгоградской области ежегодно в регионе регистрируется порядка 20 тыс. браков. Из областного бюджета на оказание поддержки семьям с детьми в 2014 году планируется выделить свыше 2 млрд рублей. Средства казны, в частности, направляются на поддержку беременных женщин и кормящих матерей, многодетных семей, выплату единовременного пособия при рождении ребенка и других мер социальной поддержки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

17 Авг, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

Календарь