16+
Общество

В Волгограде наградили победителей конкурса «Электронный Волгоград – 2014»

Волгоград, 21 ноября. Стали известны имена победителей и призеров конкурса школьных и некоммерческих сайтов «Электронный Волгоград – 2014». Он проводится администрацией города ежегодно, начиная с 2001 г. Количество его участников год от года растет: в этот раз заявки на участие прислали 176 создателей и владельцев школьных и некоммерческих сайтов. Работы оценивались по восьми номинациям. В финальный этап конкурса вышли 24 участника, а победителями в итоге стали 8 работ волгоградцев.

Лучшим сайтом образовательных учреждений признан Интернет-ресурс ДМШ №8. Работа «Экологический компас» кружка экологии МОУ СОШ № 103 стал лучшим веб-проектом младших школьных классов, а лучшим веб-проектом старших школьных классов ‑ Интернет-ресурс Антона Боровикова «Чехов Антон Павлович». Сайт городского фестиваля «Дни русского языка» признан лучшим социальным проектом.

Обучающаяся школы №84 Алина Абдуллина с работой «Гром и молния, как природные явления» стала победительницей в номинации «Лучший сайт о природе». А волгоградский разработчик сайта «История Олимпийских игр» Ян Чесноков победил в номинации «Лучший сайт о спорте и здоровье». Электронная страничка Волгоградского молодежного театра признана лучшей среди сайтов о творчестве и увлечениях. Сайт школы «Конкордия» стал первым среди исторических Интернет-ресурсов.

Победителей и финалистов "Электронного Волгограда - 2014" наградили дипломами, подарками и сладкими угощениями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11 Янв, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11 Янв, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь