16+
Общество

В Волгограде наградили победителей акции «Собери макулатуру – сохрани дерево»

Волгоград, 14 ноября. Напомним, с 25 сентября по 10 октября в Волгограде проходила акция «Собери макулатуру – сохрани дерево», в которой участвовали городские школы, а также сотрудники администрации Волгограда. Было собрано свыше 84 т макулатуры, пригодной для вторичной переработки, а это значит, что юные волгоградцы спасли от вырубки 1400 деревьев.

В мэрии Волгограда прошла церемония награждения участников экологической акции, лучшие из которых получили грамоты и Благодарственные письма.

- В первую очередь мы стремились привлечь внимание общественности к экологической проблеме, чтобы бумага не гнила на свалках, а еще раз послужила для производства нужной для нас продукции и спасла, таким образом, от вырубки тысячи деревьев,   сказала руководитель департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда Юлия ТАЛАЛАЙКИНА.

Первое место по сбору макулатуры занял Краснооктябрьский район. Ученики 20 здешних школ собрали свыше 24 т бумаги. На втором месте   Ворошиловский район. В акции участвовали 9 школ, но, несмотря на это, общий вес собранной макулатуры превысил 15 т. Символическая «бронза» - у Тракторозаводского района: более 14 т.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:01, Общество

Дожди и штормовой ветер ждут волгоградцев 12 октября

17:40, Происшествия

Лодка с рыбаками перевернулась под Волгоградом, один из них утонул

17:20, Спорт

Велопробег без объяснения причин отменили в Урюпинске

16:55, Общество

В Волгограде в школе и детсаду идет подготовка к ремонту после атаки БПЛА

16:39, Общество

Три погодные угрозы нависли над Волгоградской областью

16:19, Транспорт

В Волгограде пустят дополнительные электрички в день матча «Ротора» и «Черноморца»

15:59, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 12 октября

15:38, Общество

В Волгограде пожарные покорили 27-этажный небоскреб

15:22, Криминал

16-летнего уличного грабителя задержали в Волгограде

14:56, Общество

В Волгограде вспоминают известного диктора Ольгу Парамонову

14:53, Культура

В Волгограде открылась межрегиональная выставка молодых художников

14:36, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Владимир Марченко провел совещание в Красноармейском районе после атаки БПЛА

14:22, Происшествия

Под Волгоградом иномарка наехала на лошадь, есть пострадавшая

13:57, Экономика

Кому из волгоградцев повысят пенсию в ноябре

13:35, Общество

Циклон «Барбара» принесет в Волгоград экстремальные дожди

13:14, Происшествия

В Волгограде прощаются с экс-игроком «Ротора» Максимом Бондаренко

12:53, Общество

Несколько магнитных бурь обрушатся на Волгоград

12:26, Благоустройство

Владимир Марченко и Андрей Бочаров побывали с рабочей поездкой в Тракторозаводском районе Волгограда

11:59, Общество

В Волгоград привезли Феодоровскую икону Божией Матери

11:42, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде на час ограничат проезд по проспекту Университетскому

Календарь