
За вклад в развитие отрасли награждены 80 специалистов.
Свыше 80 работников сферы туризма были отмечены за вклад в развитие отрасли. В историческом парке «Россия - моя история» заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Евгений Усков вручил им награды. Об этом сообщает администрация Волгоградской области.
Почетные грамоты, благодарственные письма и благодарности получили туроператоры, отельеры, экскурсоводы, коллективы образовательных учреждений, организаторы фестивалей, все, кто способствует развитию туристической сферы в Волгоградской области.
Евгений Усков отметил, что благодаря профессионализму и преданности работников, регион становится все более привлекательным для путешественников. С начала года Волгоградскую область посетили около 1,5 млн туристов.
В регионе активно улучшается туристическая инфраструктура и реализуются инвестиционные проекты с государственной поддержкой, общий объем которой за последние три года превысил миллиард рублей.
В соответствии с задачами губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова разрабатываются новые предложения для туристов. К 2030 году планируется увеличить турпоток в регион до 3 млн человек, а к 2036 году - до 5,4 млн. Работа ведется в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».