16+
Общество

В Волгограде наградили лучших инженеров

В Волгограде наградили лучших инженеров
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Церемония награждения прошла в ВолгГТУ.

Сегодня были подведены итоги областного конкурса «Инженер года». В этом году он включал пять номинаций: «Инженер-строитель», «Инженер-конструктор», «Инженер-энергетик», «Инженер-программист» и «Инженер-технолог». Всего на конкурс было представлено 32 работы из 20 предприятий Волгограда и области. Особо отличились сотрудники «Волгограднефтемаша», получившие два первых места – там работают лучшие инженер-конструктор и инженер-программист. В номинации «инженер-строитель» победил представитель «Сербряковцемента», а лучшим технологом был признан инженер Волжского трубного завода. Еще в одной номинации, «инженер-энергетик» первое место занял сотрудник Волгоградского завода гидросооружений и судоходства.

В церемонии награждения победителей конкурса, которая прошла в ВолгГТУ, принял участие глава облпромторга Роман Беков. Он подчеркнул, что конкурс «Инженер года» позволяет выявлять ценные и перспективные рабочие кадры.

«Сегодня перед регионом стоят амбициозные задачи – модернизация производств, реализация инвестпроектов, создание рабочих мест, освоение выпуска новых видов продукции. Все это возможно только при наличии высококвалифицированных кадров. Конкурс «Инженер года» позволяет нам их выявить, а заодно и показать пример подрастающему поколению», – заявил Роман Беков.

Добавим, что конкурс «Инженер года» проводится уже 12 лет. В общей сложности в нем приняли участие уже около 300 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Авг, Общество

В ЦПКиО развернули 100-метровый триколор в честь Дня флага России - фото

22 Авг, Общество

Госавтоинспекция и судебные приставы ищут должников на дорогах

22 Авг, Общество

Волгоградцы стали одними из победителей всероссийского конкурса «Семья года»

22 Авг, Происшествия

В Волжском нашли 17-летнего мотоциклиста без прав

22 Авг, Общество

Под Волгоградом еще один населенный пункт получил доступ к газу

22 Авг, Криминал

В Волгограде мошенники забрали у пенсионерки более 1,3 млн рублей

22 Авг, Транспорт

В Волгоградской области за полгода перевезли более 4 тыс. тонн грузов

22 Авг, Общество

В Волгоградской области развивают службу экологического мониторинга

22 Авг, Общество

Волгоградских водителей проверят на нарушение ПДД

22 Авг, Благоустройство

Проект благоустройства в Волгоградской области выиграл многомиллионный грант

22 Авг, Происшествия

В подъезде волгоградской многоэтажки загорелся электрический щиток

22 Авг, Происшествия

В Волгоградской области преступников лишили гражданства

22 Авг, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

23 августа Волгоград переименуют в Сталинград

22 Авг, Криминал

Над создавшим вредоносную компьютерную программу волгоградцем состоялся суд

22 Авг, Здоровье

Чем опасно пиво в теплую погоду, рассказали в Минздраве

22 Авг, Криминал

В Волгограде лжеинвалида суд отправил исправляться в колонию

22 Авг, Происшествия

Большой пожар вспыхнул в Дзержинском районе Волгограда

22 Авг, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В дома жителей поселка Красный Буксир Волгоградской области провели газ

22 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 23 августа, чтобы не столкнуться с бедой

22 Авг, Криминал

Из волгоградского кафе злоумышленник украл копилку для чаевых

Календарь