16+
Общество

В Волгограде наградили 17 многодетных матерей-волонтеров

В Волгограде наградили 17 многодетных матерей-волонтеров
Фото: Волгоградская городская дума

17 волгоградок воспитывают в общем 71 ребенка.

В Волгограде в городской думе состоялось чествование активистов региональной общественной организации «Многодетный Волгоград». Почетные грамоты многодетным родителям, успешно проявившим себя в уходящем году в волонтерской и общественной деятельности, вручили заместитель председателя Волгоградской городской думы Геннадий Кузнецов и заместитель председателя комитета гордумы по социальной политике Олег Ярыгин.

У каждой из 17 награжденных матерей по трое, четверо, пятеро, шестеро детей, но, несмотря на это, женщины успевают в выполнении домашних, профессиональных и семейных обязанностей. Каждая из матерей активно занимается благотворительной, просветительской и волонтерской деятельностью.

Как сообщили "Городским вестям" в гордуме, мама шести детей Алла Ибрагимова – активный автоволонтер и помощник в сборах гуманитарной помощи семьям Советского района. Совместно с председателем отделения она организует адресные сборы для детей из семей, стоящих на контроле у органов опеки и попечительства, помогает в доставке вещей конкретным получателям.

У Анны Катасоновой пятеро детей. Она организовала творческое объединение, на базе которого проходят культурно-просветительские и благотворительные мероприятия для широкой общественности, многодетных и нуждающихся семей, а также для подростков, совершивших правонарушения. В 2021 г. Анна Анатольевна стала заместителем председателя Общественного совета при Управлении ФСИН РФ по Волгоградской области. Кроме того, она является членом Волгоградского отделения Российского фонда мира.

Мама четверых детей Оксана Макарова - куратор проекта «Семья 3+», для которого она привлекает партнеров, организует благотворительные сборы, проводит праздничные встречи. Оксана Сергеевна - постоянный волонтер в организации помощи кризисным семьям и семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. На ней лежат обязанности по сбору гуманитарной помощи, координации волонтеров.

Кстати, одна из мам-волонтеров не смогла присутствовать на награждении. Во время церемонии она в четвертый раз стала мамой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

30 Янв, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

30 Янв, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

30 Янв, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

30 Янв, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

30 Янв, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

30 Янв, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

Календарь