16+
Общество

В Волгограде наградили 17 многодетных матерей-волонтеров

В Волгограде наградили 17 многодетных матерей-волонтеров
Фото: Волгоградская городская дума

17 волгоградок воспитывают в общем 71 ребенка.

В Волгограде в городской думе состоялось чествование активистов региональной общественной организации «Многодетный Волгоград». Почетные грамоты многодетным родителям, успешно проявившим себя в уходящем году в волонтерской и общественной деятельности, вручили заместитель председателя Волгоградской городской думы Геннадий Кузнецов и заместитель председателя комитета гордумы по социальной политике Олег Ярыгин.

У каждой из 17 награжденных матерей по трое, четверо, пятеро, шестеро детей, но, несмотря на это, женщины успевают в выполнении домашних, профессиональных и семейных обязанностей. Каждая из матерей активно занимается благотворительной, просветительской и волонтерской деятельностью.

Как сообщили "Городским вестям" в гордуме, мама шести детей Алла Ибрагимова – активный автоволонтер и помощник в сборах гуманитарной помощи семьям Советского района. Совместно с председателем отделения она организует адресные сборы для детей из семей, стоящих на контроле у органов опеки и попечительства, помогает в доставке вещей конкретным получателям.

У Анны Катасоновой пятеро детей. Она организовала творческое объединение, на базе которого проходят культурно-просветительские и благотворительные мероприятия для широкой общественности, многодетных и нуждающихся семей, а также для подростков, совершивших правонарушения. В 2021 г. Анна Анатольевна стала заместителем председателя Общественного совета при Управлении ФСИН РФ по Волгоградской области. Кроме того, она является членом Волгоградского отделения Российского фонда мира.

Мама четверых детей Оксана Макарова - куратор проекта «Семья 3+», для которого она привлекает партнеров, организует благотворительные сборы, проводит праздничные встречи. Оксана Сергеевна - постоянный волонтер в организации помощи кризисным семьям и семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. На ней лежат обязанности по сбору гуманитарной помощи, координации волонтеров.

Кстати, одна из мам-волонтеров не смогла присутствовать на награждении. Во время церемонии она в четвертый раз стала мамой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Дожди и туманы накроют Волгоград 30 марта

17:40, Происшествия

Водитель без прав врезался в элитный внедорожник в Волгограде: видео

17:20, Происшествия

Иномарка снесла с ног школьницу в Волгограде

16:54, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

Календарь