16+
Общество

В Волгограде наградили 17 многодетных матерей-волонтеров

В Волгограде наградили 17 многодетных матерей-волонтеров
Фото: Волгоградская городская дума

17 волгоградок воспитывают в общем 71 ребенка.

В Волгограде в городской думе состоялось чествование активистов региональной общественной организации «Многодетный Волгоград». Почетные грамоты многодетным родителям, успешно проявившим себя в уходящем году в волонтерской и общественной деятельности, вручили заместитель председателя Волгоградской городской думы Геннадий Кузнецов и заместитель председателя комитета гордумы по социальной политике Олег Ярыгин.

У каждой из 17 награжденных матерей по трое, четверо, пятеро, шестеро детей, но, несмотря на это, женщины успевают в выполнении домашних, профессиональных и семейных обязанностей. Каждая из матерей активно занимается благотворительной, просветительской и волонтерской деятельностью.

Как сообщили "Городским вестям" в гордуме, мама шести детей Алла Ибрагимова – активный автоволонтер и помощник в сборах гуманитарной помощи семьям Советского района. Совместно с председателем отделения она организует адресные сборы для детей из семей, стоящих на контроле у органов опеки и попечительства, помогает в доставке вещей конкретным получателям.

У Анны Катасоновой пятеро детей. Она организовала творческое объединение, на базе которого проходят культурно-просветительские и благотворительные мероприятия для широкой общественности, многодетных и нуждающихся семей, а также для подростков, совершивших правонарушения. В 2021 г. Анна Анатольевна стала заместителем председателя Общественного совета при Управлении ФСИН РФ по Волгоградской области. Кроме того, она является членом Волгоградского отделения Российского фонда мира.

Мама четверых детей Оксана Макарова - куратор проекта «Семья 3+», для которого она привлекает партнеров, организует благотворительные сборы, проводит праздничные встречи. Оксана Сергеевна - постоянный волонтер в организации помощи кризисным семьям и семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. На ней лежат обязанности по сбору гуманитарной помощи, координации волонтеров.

Кстати, одна из мам-волонтеров не смогла присутствовать на награждении. Во время церемонии она в четвертый раз стала мамой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:46, Общество

ФНС начислит пени волгоградцам за неуплату налогов до 1 декабря

07:04, ЖКХ

В Волгоградской области сохранят льготные тарифы на ЖКХ

06:56, Общество

Президент России наградил 10 волгоградцев за особые заслуги

06:33, Общество

Способы защиты от обмана при сделках с квартирой назвали волгоградцам

06:00, Здоровье

Гонконгский грипп атакует волгоградцев

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 11 декабря

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

Календарь