16+
Общество

В Волгограде начнет работу юридическая клиника

ВОЛГОГРАД, 15 декабря (Корр. Лилиана ТРОХИНА). С 16 декабря в Волгограде начнет работу некоммерческая организация юридическая клиника «Ваш юрист». Этот проект организовали три некоммерческие правовые компании «Волгоградская общественная организация «Социальный актив», некоммерческая партнерская организация «Медицинский правовой центр» и волгоградское отделение правозащитного союза «Человек и закон». Он нацелен на развитие правового государства, а так же помочь жителям Волгограда и области в юридических вопросах.

Пришедших в клинику будут консультировать студенты юридических факультетов и выпускники Волгограда.

— Прийти к нам может каждый студент, но только по итогам строго отбора мы сможем принять решение, — пояснил представитель волгоградского отделения правозащитного союза «Человек и закон» Андрей Лунев.

Перед тем как юные юристы начнут свою работу, с ними будет проводить практические занятия профессиональные юристы.

— Основные наши услуги будут бесплатными. Мы приложим огромные усилия, что бы в полном объеме помочь каждому обратившемуся в нашу клинику, — говорит директор некоммерческой партнерской организации «Медицинский правовой центр» Елена Евтеева.

По словам президента союза юристов Волгоградской области Светланы Казаченок, это очень хороший и перспективный проект:

– Это еще один шаг к развитию правовой культуры. Жители нашего региона будут лучше ориентироваться в юридической сфере. Так же я считаю, что граждане должны знать не только свои права, но и обязанности, — добавила Светлана Казаченок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:24, Общество

82 года назад в Волгограде-Сталинграде началось Черкасовское движение

14:24, Криминал

Иностранец подозревается в серии нападений на женщин в Волгограде и Краснодаре

14:06, Происшествия

Большая территория с камышом загорелась в Волгограде

14:06, Общество

Волгоградца наказали за пересечение на авто сплошной линии разметки

13:58, Общество

Синоптик Шувалов предупредил волгоградцев о «синей» неделе

13:46, Криминал

Волгоградский гендиректор задолжал сотрудникам 700 тысяч зарплаты

13:37, Происшествия

В пяти пожарах волгоградцы потеряли личные вещи

13:29, Происшествия

Банк не дал волжанке потерять 1 млн рублей

13:19, Образование

В Волгоградской области стартовал резервный период ЕГЭ-2025

13:10, Экономика

Что изменится в правилах расчета среднего заработка и отпускных, объяснили волгоградцам

12:49, Общество

Ядерное топливо инновационной конструкции загрузили на Нововоронежской АЭС

12:41, Экономика

Волгоградцы проели в кафе и ресторанах 13 млрд рублей

12:24, ЖКХ

В Волгоградской области 4 583 неплательщикам отключили свет

12:16, Происшествия

МЧС: Волгоградская область переживет шторм

12:14, Общество

В Волгоградской области 10 дней будут искать нелегалов

11:58, Происшествия

Балкон многоэтажки загорелся ночью в Волгограде

11:58, Общество

Волгоградская область примет участие в ПМЭФ

11:49, ЖКХ

За потребление воды без использования счетчика волгоградцы могут заплатить больше

11:34, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя, жертвами которого стали продавцы

11:33, Криминал

ФСБ расторгла брак волгоградки с мигрантом

Календарь