16+
Общество

В Волгограде начался учебный год в Школе правового воспитания

В Волгограде начался учебный год в Школе правового воспитания
Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Эта школа - проект Волгоградского отделения Российского объединения судей.

В сентябре в Волгограде стартовал новый учебный год в Школе правового воспитания, одном из ведущих проектов Волгоградского отделения Российского объединения судей.

Большинство коллективов судей и сотрудников аппарата судов Волгоградской области разработали индивидуальные планы по реализации мероприятий на текущий учебный год. В рамках первых рабочих встреч кадеты 10-го класса ФГКОУ "Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации им. Ф. Ф. Слипченко" посетили Тракторозаводский районный суд Волгограда. Администратор С. В. Ильин провел для них экскурсию по суду, показав конвойную комнату, серверную, залы судебных заседаний и кабинеты аппарата суда. Кадеты ознакомились с требованиями к оборудованию помещений и порядком оформления судебных дел. Председатель суда Л. П. Кучерова также провела беседу с учащимися, рассказав о судебной системе России и ответив на их вопросы. 19 сентября они присутствовали на судебном заседании по уголовному делу, что дало им возможность узнать о важных стадиях судебного процесса.

В объединенной пресс-службе волгоградских судов журналистам "Городских вестей" рассказали, что Старополтавский районный суд также провел два занятия с учениками Старополтавской средней школы. 12 сентября Л. В. Чуб провела лекцию на тему "Мы выбираем профессию – юрист", в ходе которой выступил выпускник школы Михаил Галицкий, рассказавший о своей карьере в праве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

19 Янв, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

19 Янв, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

19 Янв, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

Календарь