16+
Общество

В Волгограде начался сезон субботников

6 Апр 2019 13:13, 16 фото

Сегодня волгоградцы вышли на акции во всех районах города.

В Волгограде сегодня проходит первый субботник в рамках месячника по благоустройству. В каждом районе города общественники, представители вузов и предприятий, просто неравнодушные жители вышли на улицы, чтобы убрать мусор и высадить новые деревья.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Так, в Центральном районе примерно сотня активистов привела в порядок Комсомольский сад. Коммунальщики не только помогли жителям, но и раздали необходимый инвентарь.

В Дзержинском районе субботник прошел в парках Героев-летчиков и «Русь». Всего за три часа волгоградцы собрали примерно 6 кубометров мусора. Также парк Героев-летчиков украсили 30 саженцев катальпы – из высадили ветераны легендарного Качинского училища и сотрудники коммунальных служб.

Очистили жители и другие улицы – Осипенко, Твардовского и Калеганова. Им помогла спецтехника, которая вывозила крупный мусор.

В Советском районе сквер на берегу пруда убрали представители национальных объединений, сотрудники администраций и сами жители нового микрорайона «Долина».

В Краснооктябрьском районе основные работы развернулись у фасада ДК Гагарина со стороны улицы Пельше

– Конечно реконструкция нужна, хотелось бы здесь гулять вместе с друзьями, но главное, чтобы парк был чистым, поэтому мы сегодня здесь, убираем листву, мусор, чтобы наш парк стал лучшим, и все, кто приезжает в Волгоград восхищались! - заявил участник субботника Владимир Мирзаев в беседе с нашим коллегой с муниципального телевидения Волгограда.

Добавим, что весенняя уборка идет по всему городу. Специалисты коммунальных служб собирают мусор и прелую листву, обрезают сухие ветви, ремонтируют и меняют лавочки с урнами. Так, новые лавочки уже появились на пешеходной зоне проспекта Ленина и Аллеи Героев.

До конца месяца запланировано очистить территорию площадью более 40 тысяч квадратных метров. Следующие массовые субботники запланированы на 13 и 20 апреля.

Продолжается и уборка дорог. Она уже завершилась на главных магистралях, теперь специалисты трудятся на местных проездах, каждый день к этой работе привлекают несколько десятков спецмашин. Кроме того, муниципальные службы вместе с общественниками проверили состояние дорог, находящихся на гарантии – небольшие дефекты подрядчики устранят за свой счет.

Задачу активизировать работу по приведению порядок территорий после зимы поставил губернатор Андрей Бочаров.

Кроме того, началось масштабное озеленение: только за месячник благоустройства запланирована высадка 2 тысяч деревьев и кустарников.

У «Гасителя» уже высадили первые сосны, всего же тут появится 400 новых деревьев. Еще 1200 растений агрономы муниципальных служб высадят в парке «Сказка», сквере Академическом и на других территориях Ворошиловского района. А верхнюю террасу Центральной набережной украсят более 10 тысяч деревьев и кустарников, а также три тысячи роз 42 разновидностей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

11:15, Общество

В Волгоградской области четыре месяца ищут 37-летнюю женщину

10:50, Происшествия

Мошенники обманули волгоградку на 710 тыс. рублей

Календарь