16+
Общество

В Волгограде начался пожароопасный сезон

Запрет на разведение костров, сжигание травы и мусор будет действовать с апреля по май.

В Волгограде объявлен пожароопасный сезон, который продлится до октября. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, в это время не территории города действует  запрет на  разведение костров, сжигание мусора и сухой травы. А соблюдение мер пожарной безопасности во время пребывания горожан в лесах, поможет сохранить их от пожаров.

Власти и МЧС напоминают жителям, что в лесах строго запрещено разведение костров и сжигание травы. Также нельзя бросать горящие спички и окурки.

– За нарушение требований пожарной безопасности жители региона могут быть наказаны штрафом от 1,5 до 5 тысяч рублей, а в период особого противопожарного режима размер штрафа значительно возрастает, – подчеркнули в комитете гражданской защиты населения администрации Волгограда. 
Кроме того, в течение всего пожароопасного сезона в городских лесах будут проводиться специальные мероприятия – обновляться минерализованные полосы, являющиеся барьерами на пути распространения лесных пожаров – ремонтироваться дороги противопожарного назначения.

Напомним, общая площадь лесничеств на территории Волгограда составляет свыше 13 тысяч гектар. И на всей территории регулярно проводится патрулирование. Как рассказали в мэрии, все пять  участковых лесничеств городских лесов оснащены ранцевыми огнетушителями, мотопомпами, бензопилами, воздуходувками, автомобилями, а также объемными емкостями для воды.  Все это поможет вовремя заметить и локализовать возгорания.

Добавим, что в период месячника по благоустройству в каждом участковом лесничестве проходят  субботники  и экологические акции, в которых участвую члены школьных лесничеств, волонтерские и природозащитные организации. Так, в прошлом году с территории городских лесов было вывезено свыше четырех тысяч  кубометров отходов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:04, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

19:31, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

18:57, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

18:35, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

Календарь