16+
Общество

В Волгограде начался межрегиональный образовательный форум

В Волгограде начался межрегиональный образовательный форум
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

Он называется "Образование-2025".

Образовательный форум объединил более 200 представителей образовательных организаций, учреждений детского отдыха, молодежной политики, а также учебно-производственных кластеров «Профессионалитет».

В рамках форума был организован выставочно-экспозиционный блок и насыщенная деловая программа. Участники также смогли посетить мастер-классы и просветительские мероприятия. Школьники получили возможность пообщаться с представителями вузов и колледжей, чтобы узнать о правилах поступления, программах подготовки и курсах повышения квалификации. Участники программы «Профессионалитет» представили коллективные стенды, посвященные различным отраслям: машиностроению, металлургии, химической промышленности, транспорту, сельскому хозяйству, топливно-энергетическому комплексу, строительству, педагогике, туризму и сфере услуг.

Также в рамках форума запланировано заседание регионального родительского комитета, действующего при областном комитете образования. Эксперты обсудят современные подходы к профориентации школьников. Напомним, что Всероссийский родительский комитет был создан по поручению Президента России Владимира Путина. Кроме того, на мероприятии состоится вручение сертификатов на отдых и оздоровление семьям, находящимся под особой поддержкой государства, включая детей участников СВО.

Задачи по улучшению системы профессионального образования в Волгоградской области были поставлены губернатором Андреем Бочаровым на стратегической сессии. Регион продолжает создавать условия для самореализации школьников и студентов, используя ресурсы региональных программ и нового национального проекта «Молодежь и дети».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Календарь