16+
Общество

В Волгограде начальнику участка дорожного строительства обещают платить 165 тысяч

В Волгограде начальнику участка дорожного строительства обещают платить 165 тысяч
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Эксперты сервиса SuperJob назвали эту должность одной из самых востребованных в регионе.

В Волгоградской области дефицит начальников участков дорожного строительства. К такому выводу пришли исследователи сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Аналогичные вакансии открыты и в соседних регионах — в Москве, Санкт-Петербурге, где таким специалистам предлагают заработную плату в пределах 300 тысяч и 260 тысяч рублей соответственно. В Волгоградской области начальник участка дорожного строительства может рассчитывать на заработок в 165 тысяч рублей. При этом средняя заработная плата специалиста в нашем регионе — 72 тысячи рублей.

В Волгограде начальнику участка обещают платить 45-50 тысяч, если он имеет строительное или техническое высшее образование, знаком с рынком современных материалов, используемых для дорожного строительства, знает порядок оформления проектно-сметной документации, умеет работать с определенными компьютерными программами и имеет стаж работы в строительстве не менее 2 лет.

На зарплату до 55 тысяч может претендовать волгоградский специалист с опытом работы в должности начальника участка от одного года. От него также потребуются навыки работы с чертежами и наличие водительских прав категории «В».

До 85 тысяч рублей обещают специалисту с опытом руководства коллективом численностью от 50 сотрудников и стажем работы от двух лет. 85-165 тысяч рублей будет получать начальник участка, который уже руководил коллективом от ста сотрудников, принимал участие в строительстве крупных дорожных объектов, потратив на это не менее 3 лет.

Портрет претендента на эту должность работодатели составили примерно такой: мужчина 45 лет, в 99 процентах случаев имеющий высшее образование, в 50 процентах случаев готовый к переезду, в 49 процентах случаев имеющий стаж работы на последнем месте не менее 4,9 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

18:39, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

18:10, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

17:55, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

17:54, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

17:47, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

17:32, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

17:29, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

17:15, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

16:54, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В День Конституции 160 волгоградским школьникам вручили паспорта

16:32, Криминал

Работника интерната из Волгоградской области осудят за страшную смерть пациента

16:25, Общество

Накормить птиц призывают экологи волгоградцев

16:08, Общество

ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам

16:01, Общество

10 миллионов тонн жидкого каустика изготовили волгоградские химики

15:35, Общество

В городе Волгоградской области открыли "Парту Героя" Александра Березина

15:20, Криминал

В Волжском с поличным поймали двух наркозакладчиков - мужчину и девушку

14:59, Общество

Андрей Зимний: народные приметы и запреты 13 декабря

14:50, Криминал

До 6 лет колонии грозит жителю Волгоградской области за торговлю контрафактом

14:39, Образование

2 сезон «Больших студенческих игр» завершился в Волгограде

Календарь