16+
Общество

В Волгограде начальнику участка дорожного строительства обещают платить 165 тысяч

В Волгограде начальнику участка дорожного строительства обещают платить 165 тысяч
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Эксперты сервиса SuperJob назвали эту должность одной из самых востребованных в регионе.

В Волгоградской области дефицит начальников участков дорожного строительства. К такому выводу пришли исследователи сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Аналогичные вакансии открыты и в соседних регионах — в Москве, Санкт-Петербурге, где таким специалистам предлагают заработную плату в пределах 300 тысяч и 260 тысяч рублей соответственно. В Волгоградской области начальник участка дорожного строительства может рассчитывать на заработок в 165 тысяч рублей. При этом средняя заработная плата специалиста в нашем регионе — 72 тысячи рублей.

В Волгограде начальнику участка обещают платить 45-50 тысяч, если он имеет строительное или техническое высшее образование, знаком с рынком современных материалов, используемых для дорожного строительства, знает порядок оформления проектно-сметной документации, умеет работать с определенными компьютерными программами и имеет стаж работы в строительстве не менее 2 лет.

На зарплату до 55 тысяч может претендовать волгоградский специалист с опытом работы в должности начальника участка от одного года. От него также потребуются навыки работы с чертежами и наличие водительских прав категории «В».

До 85 тысяч рублей обещают специалисту с опытом руководства коллективом численностью от 50 сотрудников и стажем работы от двух лет. 85-165 тысяч рублей будет получать начальник участка, который уже руководил коллективом от ста сотрудников, принимал участие в строительстве крупных дорожных объектов, потратив на это не менее 3 лет.

Портрет претендента на эту должность работодатели составили примерно такой: мужчина 45 лет, в 99 процентах случаев имеющий высшее образование, в 50 процентах случаев готовый к переезду, в 49 процентах случаев имеющий стаж работы на последнем месте не менее 4,9 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:03, Здоровье

Как не заразиться ботулизмам, рассказали волгоградцам

14:52, Инфраструктура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Второй этап ремонта начнется на Сарептском путепроводе в Волгограде

14:46, Происшествия

Суд в Волгограде запретил неизвестным жить в доме наследницы

14:44, Общество

В Волгограде можно посмотреть выставку медицинской литературы

14:34, Спорт

Максим Кондратьев стал игроком «Ротора-2»

14:32, Общество

Три погодные угрозы возникли в Волгоградской области

14:25, Общество

В 2025 году чаще всего малышей в Городище называли Мария и Александр

14:12, Здоровье

5 причин пройти тест на ВИЧ: волгоградцам объяснили - зачем

14:10, Общество

Бочаров наградил лучших работников волгоградского «ЛУКОЙЛа»

13:58, Происшествия

В Волгограде похоронили легендарного тренера Юрия Степанова

13:50, Криминал

Суд заменил 2 месяца исправработ на тюремный срок жителю Фролово

13:50, Происшествия

Трактор горел в станице под Волгоградом ночью 28 января

13:29, Общество

Мощные геомагнитные удары ощутят волгоградцы 28 января

13:28, Общество

Володин вручил депутатам книгу «Сталинград. Без срока давности»

13:18, Общество

Волгоградские депутаты передали УАЗ для бойцов СВО

13:16, Общество

Съемочная группа передачи «Когда все дома» сделала сюжет из Волгоградской области

13:01, Общество

Фирму в Волгоградской области обязали уволить сотрудницу по закону

12:59, Происшествия

В Волгограде горели склады, трактор и домашние вещи

12:56, Происшествия

Квартира сгорела на севере Волгограда в ночь на 28 января

12:51, Общество

В Волгоградской области на 45% вырос спрос на внешние аккумуляторы высокой емкости

Календарь