16+
Общество

В Волгограде начались гарантийные дорожные работы на проспекте Жукова

Рабочие вышли сюда, как только позволила погода.

На проспекте Жукова в Дзержинском районе начались гарантийные работы. Проверка полотна, реконструированного в 2016 году, позволила обнаружить несколько небольших дефектов. С наступлением теплой погоды рабочие вышли на объект, чтобы с помощью горячего асфальта устранить эти недочеты, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Устранением дефектов занимаются специалисты МУП «Северное», затем их стоимость взыщут с подрядчика, ведь дорога находится на гарантии.

Напомним, четырехлетняя гарантия на все работы – одна из составляющих нового подхода к восстановлению дорог, принятого в регионе в 2014 году. Заказчик постоянно мониторит состояние гарантийных трасс – в Волгограде их сейчас примерно 160.

– Объекты, обновленные за последние четыре года, сейчас не выхывают серьезных нареканий, – утверждает представитель МБУ «Северное» Александр Богданов. – Единичные дефекты, появляющиеся сейчас на этих дорогах, – следствие интенсивной эксплуатации дорог и сложного волгоградского климата.

Специальная комиссия начала обследование дорог в начале марта. Все выявленные недочеты фиксируются, а информация о них направляется подрядчику.

Специалисты отмечают, что за последние годы качество проводимых работ серьезно улучшилось. Это результат серьезной работы на всех уровнях, ответственного подхода к реализации задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым по улучшению дорожной сферы Волгограда.

Вместе с тем в городе еще немало улиц, которые не восстанавливались десятилетиями, там после схода снега особенно заметны ямы и колдобины. Реконструкция этих участков запланирована на ближайшие месяцы при поддержке федерального центра в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году в Волгограде обновят и построят 39 дорожных объектов. Соответствующая проектная документация уже разработана, это позволит подрядчикам выйти на участки сразу после того, как окончательно установится теплая погода.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

Календарь