16+
Общество

В Волгограде начали строительство новой ярмарки

В Волгограде начали строительство новой ярмарки
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Она появится в Дзержинском районе.

У перекрёстка улиц Ангарской и имени Полины Осипенко в посёлке Ангарском скоро откроется новая ярмарка. Там уже расчистили территорию и разобрали ветхие конструкции. С участка вывезли около 60 т строительного мусора. Уже в ближайшее время начнётся укладка твёрдого покрытия и установка торговых рядов.

На ярмарке, площадь которой составит 300 квадратных метров, будет 60 торговых мест, среди которых места для дачников. Работа будет организована в соответствии со всеми санитарными и эпидемиологическими требованиями. Для маломобильных граждан оборудуют пандусы у входа в ярмарку. На территории ярмарки, которую отгородят от дороги, будет организована зона отдыха со скамейками и тротуарами, а также парковка.

Ранее участок был в аренде у частной фирмы. Тогда большинство торговых объектов не имели единообразия в оформлении и не отвечали требованиям комфорта и безопасности. Кроме того, прежний арендатор не вывозил с территории мусор, в связи с чем местные жители часто жаловались на антисанитарные условия.

В Волгограде утверждено 40 мест для проведения различных ярмарок. Общая их вместимость – более 1800 мест, причём 10% из них отводится местным товаропроизводителям, дачникам и садоводам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:20, Происшествия

В Волгограде студентка пыталась дать взятку, чтобы сдать сессию

14:10, Спорт

Вологодские «динамовки» пообщались с болельщиками

13:59, Происшествия

В Волгограде горе-мать незаконно получала пособия

13:54, Необычное

«Кровавую Луну» увидят волгоградцы 7 сентября

13:33, Происшествия

В Урюпинске простятся с бойцом СВО Артуром Поповым

13:23, Общество

Что запрещено делать 26 августа, чтобы не спугнуть удачу

13:10, Общество

Ряд ограничений введут для волгоградских рыбаков

13:08, Происшествия

Сильная пыльная буря накрыла юг Волгограда: фото

13:07, Общество

В Волгоградской области водитель отдаст 50 тысяч руб. травмированной девочке

13:00, Общество

Семейный счет: южане рассказали, на что копят вместе с близкими

12:54, Происшествия

Взрывчатка была в иконе: волгоградка планировала совершить теракт в Крыму

12:44, Общество

Волгоградцев предупредили о новых правилах оплаты труда

12:30, Общество

ПСБ поддержал XVII Камышинский арбузный фестиваль

12:27, Происшествия

Под Волгоградом нерадивого отца лишили выплат за гибель сына на СВО

12:18, Общество

Почти каждый второй волгоградец планирует искать осенью подработку

12:18, Общество

Нового замглавы назначили в мэрии Волжского

12:08, Общество

Полмиллиарда рублей заплатит житель Волгоградской области за поджог в лесничестве

11:52, Общество

Пиво из Северной Кореи смогут попробовать волгоградцы

11:52, Общество

Дожди и грозы задержатся в Волгоградской области на два дня

11:34, Экономика

План по улучшению инвестклимата представили в Волгоградской области

Календарь