16+
Общество

В Волгограде начали ремонт улицы Дымченко

В Волгограде начали ремонт улицы Дымченко
Фото: Сергей Желтов / "Городские Вести"

Реконструкция началась с замены бордюров.

В Центральном районе Волгограда дорожники приступили к первому этапу восстановления полотна на ул. Дымченко. На данный момент на объекте идет установка нового бордюра протяженностью более 1000 метров. Обновление улицы идет в рамках реализации в городе нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Более 20 лет на улице не было комплексной замены покрытия проезжей части. За это время оно износилось — на нем образовались серьезные проседания и выбоины, а бордюр на некоторых участках полностью разрушен. В минувшем году после обследования представителями департамента городского хозяйства администрации Волгограда и МУ «Комдорстрой» дорога была включена в национальный автодорожный проект. После завершения работ местные жители смогут с комфортом добираться домой - вдоль улицы находится несколько жилых массивов.

После замены бордюров специалисты проведут демонтаж старого покрытия с дороги — площадь реконструкции достигает около 3000 квадратных метров. Потом на объекте уложат 2 слоя асфальтобетона – выравнивающий и финишный. Перед асфальтированием дорожники проведут укрепление щебеночного основания, в том числе на примыкающих съездах.

Отдельный пункт в перечне восстановительных работ — обновление пешеходной дорожки вдоль проезда. По просьбам горожан коммунальщики приведут в порядок около 850 квадратных метров тротуара.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

Календарь