16+
Общество

В Волгограде начали бороться с фиктивными браками и отцовством

25 Янв 13:10
В Волгограде начали бороться с фиктивными браками и отцовством
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

С 25 января 2025 года в силу вступил новый закон.

С 25 января 2025 года вступил в силу новый закон, направленный на борьбу с фиктивными браками и отцовством в Волгоградской области и в регионах России.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону. Этот документ уже опубликован на официальном портале правовой информации и вносит значительные изменения в правила получения разрешения на временное проживание и вида на жительство для иностранцев, состоящих в браке с россиянами.

Согласно новым правилам, иностранные граждане смогут получить разрешение на временное проживание вне квоты по основанию брака с гражданином РФ только в том случае, если брак длится не менее трех лет или у супругов есть общий ребенок. Это ограничение призвано предотвратить заключение фиктивных браков с целью получения миграционных льгот.

Кроме того, упрощенный порядок получения вида на жительство теперь будет доступен для иностранных граждан, у которых есть общий ребенок с гражданином России, при условии, что ребенок был рожден или усыновлен в официально зарегистрированном браке. Если же брак между родителями не зарегистрирован, то для получения ВНЖ потребуется подтверждение судом факта их совместного проживания на территории России не менее трех лет, а также доказательства участия иностранного гражданина в содержании и воспитании ребенка.

Важным нововведением является также положение о том, что если брак, на основании которого было получено разрешение на временное проживание или вид на жительство, будет признан судом недействительным или расторгнут, то соответствующий миграционный статус иностранного гражданина будет аннулирован. Это правило распространяется и на решения, принятые до 25 января 2025 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:05, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

18:45, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

18:25, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

17:57, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

17:56, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

17:49, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

17:42, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

17:40, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

17:27, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

17:26, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

17:14, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

17:07, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

16:56, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

16:55, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

16:34, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

16:27, Общество

Вокзал Волгограда готов к зимним морозам

16:09, Общество

Искусственный интеллект — это кисточка для рисования, и мы пока учимся с ней обращаться

16:00, Происшествия

СК заинтересовался гибелью рабочего в Камышине

15:44, Общество

Две патриотические акции прошли в Волгограде 19 ноября

15:37, Общество

В Волгограде провели акцию «Рупор Победы»

Календарь