16+
Общество

В Волгограде начала работу конференция по вопросам промышленной политики

Волгоград, 19 апреля. Сегодня в городе открылась научно-практическая конференция «Теория и практика формирования промышленной политики в современных российских условиях». Организаторами конференции выступают администрация города, совет директоров Волгограда, Волгоградская региональная общественная организация «Волгоградское качество», экономические вузы.

Местом проведения конференции стал Волгоградский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы (ул. Гагарина, 8), в фойе которого с 9.00 заработала фотовыставка «Твои люди, страна!».

Фотовыставка является первым этапом общественно значимого патриотического проекта «Твои люди, страна!», осуществляемого концерном «Тракторные заводы и комитетом Союза машиностроителей России. Проект направлен на привлечение внимания общественности к проблемам отечественного машиностроения и людям труда — реальным героям производства. Фотовыставка призвана поднять престиж рабоче-инженерных профессий среди молодежи и жителей региона.

В рамках конференции планируется проведение пленарных заседаний по нескольким темам: «Теоретико-методологические основы промышленной политики», «Роль государственных, общественных и предпринимательских институтов в формировании и реализации промышленной политики», «Ресурсное обеспечение реализации промышленной политики».

Работу конференции продолжит обсуждение за «круглым столом». Так, целью «круглого стола» «Потенциал государственно-частного партнерства в формировании и реализации промышленной политики» является объединение инициатив представителей различных отраслей промышленности, стройиндустрии и их бизнес-объединений с перспективными планами органов региональной и муниципальной власти для выработки концептуальных, правовых и практических основ взаимодействия на основе использования потенциала государственно-частного партнерства.

На заседании «круглого стола» «Практика реализации программ поддержки местных товаропроизводителей» предполагается рассмотреть опыт внедрения региональных марок качества в Волгоградской области и других регионах России и обсудить проблематику и отдачу от внедрения региональных марок качества, в частности марки «Волгоградское качество» для товаропроизводителей, сетей дистрибуции и потребителей.

«Круглый стол» «Формирование и реализация инновационно-инвестиционной политики» предполагает обмен мнениями и рассмотрение опыта реализации инвестиционной политики муниципальных образований, субъектов РФ, в том числе на международном уровне в целях выработки стратегических путей развития данной сферы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

16:10, Происшествия

Камышанин Сергей Вологин погиб на СВО

15:58, Криминал

Волжанка забила мужа топором

15:47, Происшествия

Мощный пожар вспыхнул за Волгой, дым виден в Волгограде

15:39, Общество

Что нельзя делать 9 октября, чтобы не стать жертвой нечистой силы

15:38, Общество

Волжские приставы восстановили трудовые права жителя Костромы

15:19, Криминал

Волгоградец дважды пытался сбыть фальшивую купюру

15:18, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

15:18, Общество

Звездопад Дракониды: волгоградцы увидят его пик в ночь на 9 октября

Календарь