16+
Общество

В Волгограде наблюдатели приступили к работе второго дня голосования на выборах Президента РФ

16 Мар 2024 10:42, видео, 4 фото

ЦОН функционирует в рабочем режиме.

Видео: Волгоградская общественная палата

16 марта, во второй день голосования на выборах Президента РФ, в Волгоградской области к своей работе приступили наблюдатели.

Наблюдатели на участках, ЦОН функционирует в рабочем режиме: начался второй день голосования на выборах Президента Российской Федерации.

Татьяна Гензе, председатель Общественной палаты Волгоградской области, руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами отметила, что в регионе открылись все избирательные участки:

- Сегодня начался второй день голосования на выборах Президента Российской Федерации. Открылись все участки. На каждый из них прибыли общественные наблюдатели. Работу ЦОН мы по традиции начали под гимн России. Участники видеонаблюдения уже работают на автоматизированных рабочих местах: наблюдение ведется, все в штатном режиме.

Накануне, 15 марта, стало известно, что, по предварительным данным, в первый день голосования явка на избирательные участки на территории Волгоградской области составила 44,82 процента. Председатель Облизбиркома Виктор Черячукин отметил, что жители региона в первый день выборов проявили очень высокую активность. Он также добавил, что в первый день голосования были пресечены три попытки вмешательства в работу УИК. При этом работа УИК не прекращалась Правоохранителями все подозреваемые были установлены и задержаны. Ведется расследование.

Глава облизбиркома напомнил, что все провокации будут жестко пресекаться, и нарушители понесут установленную законом ответственность.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:31, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

19:10, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

18:55, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

18:40, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

18:21, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

17:59, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

17:57, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

17:56, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

17:52, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

17:40, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

17:34, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

17:32, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

16:58, Общество

Участнику СВО вернули более 25 тысяч рублей за холодную воду в Волгограде

16:52, Криминал

Волгоградских школьниц отправили в воспитательную колонию из-за наркотиков

16:40, Общество

Праздничные мероприятия прошли на благоустроенных территориях Волгограда

16:26, Общество

Музей «Сталинградская битва» изменит график на январские праздники

Календарь