16+
Общество

В Волгограде на заводе «Красный Октябрь» можно зарядить электромобиль

В Волгограде на заводе «Красный Октябрь» можно зарядить электромобиль
Фото: отдел по связям с общественностью АО "Корпорация "Красный октябрь

Специализированная точка открылась на территории металлургического комбината.

В Волгограде у владельцев электромобилей появилась возможность заправить "топливом" свое современное транспортное средство в Краснооктябрьском районе.

- Точка для зарядки электромобилей открылась на территории металлургического комбината, - сообщили журналистам "Городских вестей" в отделе по связям с общественностью АО "Корпорация "Красный октябрь". - Пользоваться ею могут как работники предприятия, так и волгоградцы, которые отдали предпочтение экологичному виду транспорта.

Жительница Тракторозаводского района Светлана рассказала, что каждый день ей приходится с детьми ездить в специализированное образовательное учреждение. Поскольку женщина водит электромобиль, станция зарядки в Краснооктябрьском районе ее порадовала.

- Новая станция сильно упростила нашу жизнь, - говорит горожанка, - кроме того, ее открытие сняло нагрузку с семейного бюджета, поскольку зарядка электромобиля бесплатна. Мы очень благодарны руководству завода за такой приятный бонус к ежедневным поездкам.

Основное отличие современного электромобиля от традиционного топливного транспорта заключается в том, что такая машина приводится в движение двигателями с питанием от независимого источника электроэнергии. Именно такой источник открылся неподалеку от КПП-2 завода «Красный Октябрь». Пока зарядка работает в тестовом режиме и плата за пользование ею не взимается.

Электрозаправка проста в использовании – достаточно просто подключить автомобиль к источнику питания с помощью шнура. Подобная инициатива появилась на «Красном Октябре» в рамках следования региональной экологической повестке. Напомним, что в последнее время в городе открылись электрозаправки возле торговых центров "Акварель" и "Европа Сити Молл".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:13, Общество

Волгоградцы рады Благодатному Огню, который сошел в Иерусалиме

16:02, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

15:42, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

15:20, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

15:01, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

14:42, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

14:16, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

13:52, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

13:44, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

13:30, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

13:17, Происшествия

Машина сбила 6-летнего мальчика на самокате в Волгограде

12:56, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

650 уфимских школьников посетили Волгоград в «Вагоне знаний»

12:38, Происшествия

ЧП в автобусе Волжского: женщины в больнице после резкого торможения

12:18, Общество

После жары +27 Волгоград ждут майские дожди и похолодание

11:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградский дендрарий обзавелся собственным вольером с белками

11:35, Происшествия

ДТП в Камышинском районе: 16-летняя пассажирка пострадала

11:15, Здоровье

200 волгоградцев пронесли «Огонь жизни» в поддержку донорства

10:54, Происшествия

ДТП под Волгоградом: «Лада Приора» перевернулась у Иловли, есть погибшие

10:29, Инфраструктура

Выше 20 этажей: в Волгоград привезли детали колеса обозрения

10:12, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде на ул.Комсомольской изменили движение

Календарь