16+
Общество

В Волгограде на заводе «Красный Октябрь» можно зарядить электромобиль

В Волгограде на заводе «Красный Октябрь» можно зарядить электромобиль
Фото: отдел по связям с общественностью АО "Корпорация "Красный октябрь

Специализированная точка открылась на территории металлургического комбината.

В Волгограде у владельцев электромобилей появилась возможность заправить "топливом" свое современное транспортное средство в Краснооктябрьском районе.

- Точка для зарядки электромобилей открылась на территории металлургического комбината, - сообщили журналистам "Городских вестей" в отделе по связям с общественностью АО "Корпорация "Красный октябрь". - Пользоваться ею могут как работники предприятия, так и волгоградцы, которые отдали предпочтение экологичному виду транспорта.

Жительница Тракторозаводского района Светлана рассказала, что каждый день ей приходится с детьми ездить в специализированное образовательное учреждение. Поскольку женщина водит электромобиль, станция зарядки в Краснооктябрьском районе ее порадовала.

- Новая станция сильно упростила нашу жизнь, - говорит горожанка, - кроме того, ее открытие сняло нагрузку с семейного бюджета, поскольку зарядка электромобиля бесплатна. Мы очень благодарны руководству завода за такой приятный бонус к ежедневным поездкам.

Основное отличие современного электромобиля от традиционного топливного транспорта заключается в том, что такая машина приводится в движение двигателями с питанием от независимого источника электроэнергии. Именно такой источник открылся неподалеку от КПП-2 завода «Красный Октябрь». Пока зарядка работает в тестовом режиме и плата за пользование ею не взимается.

Электрозаправка проста в использовании – достаточно просто подключить автомобиль к источнику питания с помощью шнура. Подобная инициатива появилась на «Красном Октябре» в рамках следования региональной экологической повестке. Напомним, что в последнее время в городе открылись электрозаправки возле торговых центров "Акварель" и "Европа Сити Молл".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:55, Происшествия

В Волгограде по дороге в аэропорт мощно столкнулись иномарки

06:30, Политика

Володин высказался о созданной в Волгограде комиссии по защите исторический правды

06:15, Общество

Редкие имена дали волгоградцы младенцам в августе

03:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не навлечь беду

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

Календарь