16+
Общество

В Волгограде на участие в межрегиональном чемпионате «I LOVE RUSSIA» подали заявки 10 регионов страны

Прием заявок завершается 28 февраля.

Возможность выразить любовь к родному городу и рассказать о ней всей стране стала основной целью уникального межрегионального туристического проекта. Его авторами выступили группы компаний ООО «Волгахайм», Агентство развития туризма Волгоградской области, облпромторг при поддержке регионального комитета молодежной политики образования.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Агентства развития туризма, уже сейчас подано 30 конкурсных заявок из 10 регионов страны. Так, участниками конкурса уже стали Приморский и Ставропольский край, Московская, Вологодская, Владимирская, Тюменская и Тамбовская области, Чеченская Республика, Республика Крым.

Как рассказала ИА «Городские внести» специалист Волгоградского областного агентства развития туризма Анна Ивановская, в рамках конкурса каждый регион-участник предоставляет три видеоролика о своем городе. Всего ролики должны затрагивать три темы:  «Визитная карточка города», «Историческая ценность и достопримечательности города» и «Волонтерское движение». При этом количество работ от региона не ограничивается.

Проект состоит из трех этапов. Победители первого этапа приедут на очный этап в Волгоград, где им придется защищать свою работу. А участникам третьего этапа будет предложено объединиться и создать 3-х минутный фильм о своем регионе на английском языке по сценарию проекта.

Победитель будет определен путем народного голосования. А итогом всего чемпионата станет эксклюзивный фильм о красоте и величии России, который будет визитной карточкой городов-участников

Добавим, что прием конкурсных заявок завершится 28 февраля.   

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:07, Общество

Волгоградские льготники могут получить до 100 тысяч на газификацию

16:58, Криминал

Рязанку осудили на 16 лет за сбыт наркотиков под Волгоградом

16:57, Происшествия

В Камышине Волгоградской области автомобиль вспыхнул изнутри

16:47, Происшествия

В Волгограде предпринимателя наказали за водителя-нелегала

16:31, Общество

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие фишинговые письма попадаются сотрудники

16:30, Здоровье

Волгоградцам объяснили, как вернуть 13% за лечение зубов

16:27, Общество

В Волжском 16 ноября выберут первую красавицу города

16:18, Криминал

23-летнего «туриста» задержали за сбыт наркотиков в Волгограде

16:10, Криминал

Жителя Камышина суд обязал вернуть деньги иногородней женщине

16:01, Общество

Регоператор простит волгоградцам пени после погашения долгов

15:49, Общество

ВТБ: к концу 2025 года доллар может стабилизироваться до 82 рублей

15:46, Общество

Сборы ветеранов СВО проходят в Волгограде

15:35, Общество

Волгоградские растениеводы получили 19 наград в тематических конкурсах

15:31, Общество

В мир «цифры»: форум для школьников «IT на Волге» проходит в Волгограде

15:27, Общество

ВТБ: золото останется защитным активом в 2025 году

15:22, Общество

Двух бойцов СВО посмертно наградили в Камышине

15:14, Общество

Щенков из промзоны спасают в Волжском

15:12, Общество

Аллея памяти в Котлубани под Волгоградом стала местом благодарности героям СВО

14:55, Общество

Суд обязал энергетиков обеспечить светом жителя Волгоградской области

14:52, Образование

Педагог из Волгограда победил в федеральном проекте «Флагманы образования»

Календарь