16+
Общество

В Волгограде на участие в межрегиональном чемпионате «I LOVE RUSSIA» подали заявки 10 регионов страны

Прием заявок завершается 28 февраля.

Возможность выразить любовь к родному городу и рассказать о ней всей стране стала основной целью уникального межрегионального туристического проекта. Его авторами выступили группы компаний ООО «Волгахайм», Агентство развития туризма Волгоградской области, облпромторг при поддержке регионального комитета молодежной политики образования.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Агентства развития туризма, уже сейчас подано 30 конкурсных заявок из 10 регионов страны. Так, участниками конкурса уже стали Приморский и Ставропольский край, Московская, Вологодская, Владимирская, Тюменская и Тамбовская области, Чеченская Республика, Республика Крым.

Как рассказала ИА «Городские внести» специалист Волгоградского областного агентства развития туризма Анна Ивановская, в рамках конкурса каждый регион-участник предоставляет три видеоролика о своем городе. Всего ролики должны затрагивать три темы:  «Визитная карточка города», «Историческая ценность и достопримечательности города» и «Волонтерское движение». При этом количество работ от региона не ограничивается.

Проект состоит из трех этапов. Победители первого этапа приедут на очный этап в Волгоград, где им придется защищать свою работу. А участникам третьего этапа будет предложено объединиться и создать 3-х минутный фильм о своем регионе на английском языке по сценарию проекта.

Победитель будет определен путем народного голосования. А итогом всего чемпионата станет эксклюзивный фильм о красоте и величии России, который будет визитной карточкой городов-участников

Добавим, что прием конкурсных заявок завершится 28 февраля.   

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:52, Общество

Директор школы Владимир Борозденко скончался в Новоаннинском под Волгоградом

14:52, Общество

Больше 200 организаций в Волгоградской области оштрафовали за несвоевременное внесение экосбора

14:39, Общество

На Волгоград надвигаются дожди, туманы и заморозки до −2

14:36, Общество

Губернатор Андрей Бочаров собрал совещание по вопросам бюджета Волгоградской области

14:28, Общество

Волгоградские проекты в финале премии «Больше, чем путешествие»

14:20, Происшествия

В Камышине столкнулись «БМВ» и ВАЗ-2106

14:08, Происшествия

Известно состояние ребенка, сбитого внедорожником в Волгограде

14:06, Происшествия

В Волгограде горели дома и гаражи: за сутки - аварии и 3 пожара

13:57, Происшествия

Две иномарки столкнулись в Волгограде

13:47, Общество

Форум в Волжском объединил церковь, педагогов и родителей по вопросам нравственности

13:44, Культура

Юбилей отмечает художник Волгоградского ТЮЗа

13:30, Происшествия

Летучая мышь укусила студента в ВолГУ

13:29, Общество

ВТБ и OneTwoTrip: россияне стали чаще тратить на рестораны, культуру и развлечения в ноябрьские праздники

13:27, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Центральном районе Волгограда завершили озеленение Городского сада

13:27, Общество

Житель Волгоградской области отсудил деньги за неисправный смартфон

13:20, Общество

Лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита

13:12, Происшествия

В аэропорту Волгограда у пассажирки из Антальи изъяли 1,5 тыс. евро

13:10, Экономика

Льготные кредиты стали доступнее для волгоградских аграриев

13:06, Общество

Людей в форме со служебными собаками заметили на ж/д вокзале «Волгоград 1»

13:00, Экономика

Волгоградцам оказали услуги на сумму 180 млрд рублей

Календарь