16+
Общество

В Волгограде на Центральном рынке раздадут подарки в честь наступления осени

Детский праздник пройдет завтра, 8 сентября.

На Центральном рынке Волгограда завтра пройдет детская шоу-программа «Праздник осени». На площади перед торговым комплексом выступят коллективы детских музыкальных школ и школ искусств, а для зрителей состоятся конкурсы с призами – фруктами и сладостями. Начнется праздник в 13.00, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Торжество пройдет во внутреннем дворике Центрального рынка, который в этом году благоустроили. Старый асфальт здесь сменила красно-желтая плитка, которую уложили на площади в 3 тысячи квадратных метров. Рядом появился фуд-корт, где открываются небольшие кафе.

Перед этим обновили мясной корпус рынка – сегодня здесь торгуют более 50 предпринимателей, большинство из которых – фермеры, привозящие продукцию собственного производства. По поручению губернатора руководство МУП организовало благоустроенные торговые места и для дачников. Им выделили десять мест в мясном корпусе и площадку во внутреннем дворике. Ежедневно тут собираются около трех десятков садоводов.

Затронул ремонт и соседний с мясным корпус. Тут отремонтировали павильоны и прилавки, старую штукатурку поменяли на современный раствор, защищающий от внешних воздействий. Площадь ремонтных работ превысила 2 тысячи квадратных метров.

На первом этаже обновленного корпуса рабочие установили торговые прилавки в едином стиле. Затронули изменения и фасад здания, и ступени на улице Советской.

Напомним, Центральный рынок вернулся под муниципальное управление в прошлом году. Всего за полгода предприятие увеличило свои доходы, которые по сравнению с аналогичным периодом 2016 года выросли в пять раз. Это позволило не только развивать торговую площадку, но и приступить к долгожданному ремонту.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

2 Дек, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

2 Дек, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

2 Дек, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

Календарь