16+
Общество

В Волгограде на солнцепек выкинули коробку с девятью крошечными щенками

28 Авг 2020 06:35, 1 фото

Шесть часов малыши пролежали в тесном пространстве, сейчас их спасают волонтёры.

На днях в полдень к приюту «Лисёна» подъехала машина, вышел водитель, равнодушно приставил к забору какую-то коробку и уехал. На солнцепёке коробка простояла до 18.00, пока её не заметили сотрудники.

Они испытали шок, когда увидели, что в замкнутом пространстве один на одно лежат девять крошечных щенков, без воды, без еды, слабые и едва умеющие ходить.

– Что чувствуешь после такого? – говорит организатор приюта Наталья Миндрина. – Горькую обиду, потому что некоторые люди не понимают, сколько физических и моральных сил требуется, чтобы приют существовал, сколько средств требуется вылечить, накормить, вырастить, найти дом.

Ясельки, конечно же, забрали в приют, врачи и сотрудники постараются, чтобы все крохи выжили.

– Я постараюсь найти собственника автомобиля и привлечь к ответственности, – говорит Наталья. – Чтобы ни ему, ни другим не повадно было, чтобы стерилизовали своих собак, не губили равнодушно и хладнокровно жизни и сто раз подумали, прежде чем переложить свою безответственность и ущербность на других.​

Приют, в котором все средства идут на программу стерилизации бездомных животных , содержит большое количество собак, многие питомцы находятся на лечении в ветклиниках.

– Не все люди понимают, что наш приют не содержится государством, а держится на энтузиазме, самопожертвовании, помощи благородных людей и тяжелом труде, – грусто говорит Наталья.

Приюту «Лисёна» очень нужна помощь. Оказать даже небольшую финансовую поддержку может каждый.

Карта сбербанка 4276 1100 1692 3712 (Наталья Владимировна М.), карта привязана к номеру 89033164345.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

Календарь