16+
Общество

В Волгограде на Севастопольской набережной появится скейт-парк

Его обустроят до конца года.

В Красноармейском районе на Севастопольской набережной появится новый скейт-парк – оборудовать его обещают до конца года. Там установят фанбоксы, пирамиды, разгонки и проч. По периметру площадки появится освещение, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Кроме того, в Красноармейском районе благоустроят площадку у ДК «Судоверфь», где появится детская площадка, система освещения и наблюдения. Возле танка Т-34 уложат новый тротуар, установят лавочки и урны.

Появление скейт-парка и благоустройство зоны возле танка стали возможными благодаря программе инициативного бюджетирования. Весной жители проголосовали именно за эти территории. Вместе с тем работы у «Судоверфи» профинансирует городской бюджет.

В Волгоградской области начинают внедрять практику инициативного бюджетирования, распространенную в некоторых других регионах. Она заключается в том, что жители сами выбирают проекты благоустройства, которые затем воплощают за счет бюджетных и внебюджетных средств. Так, в Волгограде люди поддержали продолжение реконструкции парка «Семейный» в Дзержинском районе, территории у Петровского сквера в Советском районе и проч.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:05, Общество

Почта России объявила режим работы на праздники и после 12 января

14:59, Криминал

Волгоградец украл на перроне автокомплектующие

14:48, Происшествия

Под Волгоградом «Лада Веста» врезалась в «Вольво» с полуприцепом

14:41, Общество

Волгоградские росгвардейцы отчитались о работе в 2025 году

14:30, Образование

В школах Волгограда введут 5 шагов для решения конфликтов

14:25, Общество

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

14:19, Происшествия

Мошенники выдают себя за волгоградскую чиновницу

14:14, ЖКХ

С 1 марта 2026 года волгоградцам дадут 5 дней на оплату ЖКХ

14:08, Общество

Снежный шторм идет на Волгоград

13:59, Происшествия

Чиновница скоропостижно скончалась под Волгоградом

13:50, Общество

Лучших спасателей наградили в Волгограде

13:46, Общество

В Волгоград поступит обновленная 1000-рублевая банкнота

13:40, Общество

Двое волгоградцев сделали предложение любимым на сцене «Царицынской оперы»

13:37, Общество

Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов и масштабировал работу с молодежью по всей стране

13:26, Общество

С нового года дети до 14 лет из Волгограда могут ездить за границу только с паспортом

13:22, Происшествия

Волгоградцы простятся с известным художником-постановщиком Алексеем Михальчевым

13:13, Общество

Под Волгоградом осудили пьяного мужчину за нападение на соседа и полицейского

13:08, Транспорт

Задерживается авиарейс из Москвы в Волгоград

12:59, Происшествия

Двух мужчин эвакуировали из загоревшейся квартиры в Волгограде

12:55, Происшествия

Ребенок провалился в люк в Городище под Волгоградом: СК возбудил дело

Календарь