16+
Общество

В Волгограде на Севастопольской набережной появится скейт-парк

Его обустроят до конца года.

В Красноармейском районе на Севастопольской набережной появится новый скейт-парк – оборудовать его обещают до конца года. Там установят фанбоксы, пирамиды, разгонки и проч. По периметру площадки появится освещение, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Кроме того, в Красноармейском районе благоустроят площадку у ДК «Судоверфь», где появится детская площадка, система освещения и наблюдения. Возле танка Т-34 уложат новый тротуар, установят лавочки и урны.

Появление скейт-парка и благоустройство зоны возле танка стали возможными благодаря программе инициативного бюджетирования. Весной жители проголосовали именно за эти территории. Вместе с тем работы у «Судоверфи» профинансирует городской бюджет.

В Волгоградской области начинают внедрять практику инициативного бюджетирования, распространенную в некоторых других регионах. Она заключается в том, что жители сами выбирают проекты благоустройства, которые затем воплощают за счет бюджетных и внебюджетных средств. Так, в Волгограде люди поддержали продолжение реконструкции парка «Семейный» в Дзержинском районе, территории у Петровского сквера в Советском районе и проч.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

Календарь