16+
Общество

В Волгограде на Рабоче-Крестьянской для машин снизили скорость до 40 км/ч

В Волгограде на Рабоче-Крестьянской для машин снизили скорость до 40 км/ч
Фото: администрация Волгограда

На том участке уже стоят соответствующие дорожные знаки и камеры.

В Волгограде с 10 января по улице Рабоче-Крестьянской от перекрестка с Баррикадной до перекрестка с Иркутской вводится ограничение скорости транспорта. Максимальная – 40 км/ч в обоих направлениях. Такое решение – один из элементов системной работы для повышения безопасности для пешеходов на территории города.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, на том участке дороги уже поставили нужные дорожные знаки. Чтобы контролировать движение машин, установили камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Использование такого оборудования - эффективная мера по повышению уровня безопасности дорожного движения и движения пешеходов. До этого момента камеры «поселили» на Комсомольском путепроводе в дополнение к знакам, которые ограничивают скорость машин. Благодаря этому на названном участке стали реже нарушать скоростной режим.

Изменение дорожной схемы на Рабоче - Крестьянской – очередной этап работы для того, чтобы предотвратить травматизм на дороге и обеспечить безопасное движение на магистралях в черте областного центра. Так, в 2017 году в Волгограде отменили нерегулируемый пешеходный переход по улице Невской. Такое решение приняли на основе анализа дорожной ситуации. Нововведение позволило повысить безопасность и пропускную способность магистрали. Раньше на том переходе не раз случались аварийные ситуации с участием пешеходов.

Сегодня в Волгоградской области применяют комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сферы. Он включает в себя обновление магистралей, совершенствование схем движения, изменения скоростных режимов, разгрузку сложных перекрестков через изменения работы светофоров и т.д.

В 2019 году такую работу будут продолжать и дальше: на сложных и потенциально аварийных участках улично-дорожной сети планируют ввести новые схемы движения, которые позволят повысить пропускную способность и безопасность. Обо всех изменениях муниципалитет проинформирует заранее.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:45, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

22:23, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

21:00, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

20:32, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спиваков и Хиблы Герзмава

20:15, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

Календарь