16+
Общество

В Волгограде на Рабоче-Крестьянской для машин снизили скорость до 40 км/ч

В Волгограде на Рабоче-Крестьянской для машин снизили скорость до 40 км/ч
Фото: администрация Волгограда

На том участке уже стоят соответствующие дорожные знаки и камеры.

В Волгограде с 10 января по улице Рабоче-Крестьянской от перекрестка с Баррикадной до перекрестка с Иркутской вводится ограничение скорости транспорта. Максимальная – 40 км/ч в обоих направлениях. Такое решение – один из элементов системной работы для повышения безопасности для пешеходов на территории города.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, на том участке дороги уже поставили нужные дорожные знаки. Чтобы контролировать движение машин, установили камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Использование такого оборудования - эффективная мера по повышению уровня безопасности дорожного движения и движения пешеходов. До этого момента камеры «поселили» на Комсомольском путепроводе в дополнение к знакам, которые ограничивают скорость машин. Благодаря этому на названном участке стали реже нарушать скоростной режим.

Изменение дорожной схемы на Рабоче - Крестьянской – очередной этап работы для того, чтобы предотвратить травматизм на дороге и обеспечить безопасное движение на магистралях в черте областного центра. Так, в 2017 году в Волгограде отменили нерегулируемый пешеходный переход по улице Невской. Такое решение приняли на основе анализа дорожной ситуации. Нововведение позволило повысить безопасность и пропускную способность магистрали. Раньше на том переходе не раз случались аварийные ситуации с участием пешеходов.

Сегодня в Волгоградской области применяют комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сферы. Он включает в себя обновление магистралей, совершенствование схем движения, изменения скоростных режимов, разгрузку сложных перекрестков через изменения работы светофоров и т.д.

В 2019 году такую работу будут продолжать и дальше: на сложных и потенциально аварийных участках улично-дорожной сети планируют ввести новые схемы движения, которые позволят повысить пропускную способность и безопасность. Обо всех изменениях муниципалитет проинформирует заранее.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20 Авг, Происшествия

В Волгограде мужчина сгорел из-за сигареты

20 Авг, ЖКХ

В шести районах Волгограда отключат свет 21 августа

20 Авг, Общество

Волгоградская область остается одним из лидеров по урожаю бахчевых культур

20 Авг, Происшествия

В Волгоградской области сгорел автомобиль

20 Авг, Общество

В Волгоградской области выберут лучшего электромонтера

20 Авг, Происшествия

В Волгоградской области в ходе рейда задержали 39 иностранцев

20 Авг, Криминал

В Волгоградской области утвердили обвинения по делу о мошенничестве на 117 млн рублей

20 Авг, Общество

Работу волгоградских пожарных высоко оценили в ЛНР

20 Авг, Общество

В Волгоградской области выявили очаги вредителей и болезней леса

20 Авг, Общество

Волгоградских предпринимателей ждет прокурор

20 Авг, Общество

Валерию Кроман назначили главой Госжилнадзора Волгоградской области

20 Авг, Общество

Стало известно, машины каких цветов чаще покупают волгоградцы

20 Авг, Культура

Волгоградцев приглашают посетить фестиваль «Каспийские сезоны» в Астрахани

20 Авг, Криминал

Под Волгоградом врач «заработал» 206,5 тысячи рублей на липовых больничных

20 Авг, Общество

В Волгограде роддом поставил мини-рекорд

20 Авг, Общество

Семьям погибших воинов в Волжском передали ордена и медали

20 Авг, Общество

Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

20 Авг, Происшествия

Мужчина утонул в Еланском районе Волгоградской области

20 Авг, Общество

Волгоградские спортсмены отправились в Донбасс с гуманитарной миссией

20 Авг, Общество

1,83 млн га под зерновыми культурами обмолотили волгоградские аграрии

Календарь