16+
Общество

В Волгограде на проспекте Жукова приступили к гарантийным дорожным работам

В Волгограде на проспекте Жукова приступили к гарантийным дорожным работам
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Их стоимость взыщут с подрядчика.

В Волгограде стартовали дорожные работы на автотрассах, находящихся на гарантии. Дефекты недавно обновленного полотна обнаружили в ходе специальных инспекций.

Так, на проспекте Жукова из 136 тысяч квадратных метров нового асфальта изъяны обнаружили на 300 квадратных метрах (0,2%). Дефекты исправит муниципальное учреждение «Северное», а их стоимость потом взыщут с подрядчика, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Обязательная четырехлетняя гарантия на все выполненные работы – одна из составляющих нового подхода к восстановлению дорог. Дорожное полотно, находящееся на гарантийном обслуживании, успешно выдержало зимние испытания: состояние покрытия на продольных магистралях, улицах Кубанской, Кубинской, 7-й Гвардейской, Хиросимы и других соответствует всем требованиям.

Вместе с тем весенняя инспекция показала, что со снегом асфальт «сошел» на многих дорогах, где комплексное восстановление не проводилось десятилетиями – например, на улицах Профсоюзной, Шурухина, Батова, Козловской и т. д.

За последние три года в Волгограде привели в порядок основные автотрассы, теперь же настала очередь дорог внутрирайонного значения.

В городской администрации подчеркивают, что при проведении дорожных работ применяется комплексный подход с укладкой двух слоев асфальтобетона и полной заменой дорожного полотна. «Исполнители понимают - нет времени на раскачку, в декабре придется отчитаться за каждый рабочий день, потерянный сегодня. Перед ними стоит важнейшая задача не снижать темп восстановления дорог, делать больше, лучше, качественнее», - подчеркивают в мэрии.

В Волгограде остаются участки, где восстановление дорог не проводилось десятилетиями. Для полного обновления всей дорожной сети областного центра требуется не один-два года, а несколько пятилеток. В 2015-2017 годах в Волгограде обновили свыше 2,5 миллиона квадратных метров дорожного полотна. В этом году в рамках масштабной федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» обновление получат еще порядка 60 дорог в разных районах Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:01, Общество

Со 2 апреля в Волгоградской области запускают дачные автобусы

11:40, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 1 апреля начинается прием в первый класс

11:20, Происшествия

В Волгограде завершено дело о гибели детей на пожаре

11:05, Общество
Фото: «Городские вести»

В Волгограде уволился глава комитета по информполитике мэрии Алексей Трункин

11:00, Происшествия

В центре Волгограда «Фольксваген Поло» сбил женщину

10:38, Здоровье

Волгоградский центр помог 2,5 тыс. пациентов с нарушениями слуха

10:18, Общество

Волгоградцев предупредили о геомагнитном штиле

10:01, Общество

В Волгоградской области нашли 51 сорт опасных саженцев

09:47, Общество

В Волгоград на смену солнцу придут дожди и туман

09:34, Благоустройство

Новую дорогу будут строить в Волгоградской области

09:31, Общество

Знаменитые гроссмейстеры прибыли в Волгоград и провели шахматный турнир в госпитале

09:25, Общество

Волгоградцев защитят от навязанных допуслуг в автосалонах

09:17, Благоустройство
Фото: "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта библиотеки Шукшина

09:09, Общество

Врач-диетолог назвала волгоградцам правила разгрузочных дней

08:54, Спорт

Тренер «Ротора» назвал удручающим впечатление от матча с «Родиной»

08:37, Здоровье

Волгоградцам советуют, как дать отпор проснувшимся клещам

08:13, ЖКХ

Волгоградцев затянуло в соседские чаты на Госуслугах

07:37, Общество

Под Волгоградом лишили прав виновника массового ДТП с 8 пострадавшими

07:24, Происшествия

В Волжском на светофоре жестко столкнулись Mitsubishi и ВАЗ

06:47, Общество

Аферисты по телефону генерируют голоса волгоградцев

Календарь