16+
Общество

В Волгограде на «Пионерской» эскалаторы готовят к тестовому запуску

В Волгограде на «Пионерской» эскалаторы готовят  к тестовому запуску
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

На станциях «Площадь Ленина», «Комсомольская» и «Профсоюзная» восстановление уже завершилось.

На станции скоростного трамвая «Пионерская» готовят к запуску четыре новых электроподъемника. После этого рабочие смонтируют балюстраду и боковую облицовку.

На станциях «Площадь Ленина», «Комсомольская» и «Профсоюзная» работы по восстановлению уже завершились, сейчас подъемники там работают в штатном режиме, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Напомним, за долгие годы, когда МУП «Метроэлектротранс» не получал долгого финансирования, степень изношенности эскалаторов приблизилась к 100%, и в итоге их пришлось остановить из-за требований безопасности.

В последние несколько лет предприятие возобновило модернизацию, которая коснулась как самого транспорта, так и прилегающей инфраструктуры. Впервые с открытия в Волгограде скоростного трамвая удалось обновить контактную сеть в тоннелях. Протянуто 13,2 км несущего троса и контактного провода

Во время работ на станциях «Площадь Ленина», «Комсомольская» и «Профсоюзная» на эскалаторах заменили комплектующие, установили новые поручни. К началу мая реконструкция завершилась.

На «Пионерской» же устанавливают новые эскалаторы – почти бесшумные, с низкими ступеньками и корректирующие скорость движения в зависимости от числа людей на ступеньках (это позволяет экономить электричество).

Кроме того, в «Метроэлектротранс» прибыли 20 новых трамваев, произведенных в Челябинской области, и 22 вагона модернизированной серии МТТА-2 из Москвы. Всего по соглашению предприятие получит 33 трамвая проекта модернизации 2013-2014 гг. Также Волгоград ожидает 10 новых систем от белорусского производителя.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:31, Криминал

В Волгограде школьников перед ЕГЭ предупредили о мошенниках

08:57, ЖКХ

В Волгоградской области двум новых УК разрешили "рулить" домами

08:38, Здоровье

Важные прививки перед беременностью назвали волгоградкам

08:10, Криминал

Скандал с избиением волгоградца на кассе дошел до Бастрыкина

08:05, Спорт

«Ротор» вошел в топ-15 самых посещаемых команд Восточной Европы

07:44, Общество

В Волгограде приняли единый закон об увековечении памяти погибших

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" на котельной

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

Календарь