16+
Общество

В Волгограде на месте детской больницы мог бы появиться новый жилищный комплекс

Волгоградцы не одобрили проект изменения функциональной зоны.

Сегодня стали известны результаты общественных обсуждений будущей детской больницы, которую построят в Советском районе рядом с ВолГУ. За эту инициативу выступили примерно 85% обратившихся. Вместе с тем, как это обычно бывает, нашлись и недовольные.

Например, одним из инициаторов кампании против строительства больницы выступил председатель ассоциации выпускников ВолГУ Игорь Антропов. Он заявил, что уже несколько лет делает всё возможное, чтобы на этом месте появился парк.

И действительно, в 2017 году Игорь Антропов от имени ассоциации выступал с инициативой изменить функциональную зону участка у ВолГУ. Тогда общественность высказалась против.

Пикантности ситуации добавляет маленький штрих: чтобы возвести парк на месте пустыря, функциональную зону менять не было необходимости. Предлагаемый вариант, изменение назначения на зону (Д-3) застройки объектами общественно-делового назначения, требовалось для возведения тут, например, фитнес-центра, объектов торговли и общественного питания. Какие именно подразумевались проекты, какое место в них занимал парк – остается только догадываться.

Кроме того, земельный участок находился в распоряжении Агентства ипотечного жилищного кредитования, правопреемником которого сейчас выступает Дом.РФ. Как следует из названия, эта организация занимается строительством жилья. Недвижимость возле вуза и неподалеку от крупных торговых центров в географическом центре города могла бы оказаться «приятным бонусом» к несуществующему парку.

Тем не менее, если в том случае волгоградцы настояли на сохранении участка, то сейчас они высказали свое мнение, поддержав строительство детской больницы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:40, Происшествия

В Волгограде семья едва не сгорела в квартире: ДТп и 7 пожаров за сутки

09:36, Общество

320 тонн свеклы и моркови увезли из Волгоградской области в Казахстан

09:36, Криминал

Под Волгоградом геймера в игровом клубе жестоко избили битами

09:35, Криминал

Азартную волгоградку осудят за кражи и мошенничество

09:20, Криминал

Подростки за 8 тысяч в крипте сожгли вышку связи в Волгограде

09:18, Происшествия

Волгоградская прокуратура следит за оказанием помощи населению после атаки БПЛА

09:13, Общество

Детские сим-карты станут доступны для юных волгоградцев

09:06, Происшествия

49 БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:59, Криминал

Волгоградка украла со счетов друзей 2 млн рублей

08:43, Транспорт

Закрытый с вечера аэропорт Волгограда вернулся к работе

08:33, Происшествия

В Волгограде после атаки 24-этажки открыли пункты размещения людей

08:22, Происшествия

В Волжском 8-летний ребенок пострадал в горящей квартире

07:54, Транспорт

Аэропорт Волгограда из-за атаки БПЛА закрыт уже 10 часов

07:36, Происшествия

В Волгоградской области вечером 5 ноября сбили два БПЛА

07:08, Общество

В Волгограде резервистов могут отправить на спецсборы по новому закону

06:24, Общество

Скончался известный волгоградский журналист Сергей Трофимов

05:55, Происшествия

В Волгограде БПЛА атаковали 24-этажку, погиб мужчина

04:00, Общество

Чего не стоит делать 6 ноября, чтобы не было финансовых трудностей

02:30, Общество

В Волгоградской области простились с 24-летним бойцом СВО

00:35, Общество

В Волгоградской области ожидаются холода 6 ноября

Календарь