16+
Общество

В Волгограде на день ВДВ десантники перекрыли проспект Ленина

Волгоград, 3 августа. Город постепенно «приходит в себя» после традиционно шумного и пьяного празднования дня воздушно-десантных войск. И хотя в этот раз обошлось без серьезных происшествий, скучать волгоградским полицейским было некогда.

- Мелкие инциденты, которые происходили вчера, никак не повлияли на общую оперативную обстановку. Никто не был задержан и в отделы полиции не доставлялся, – подчеркнул представитель пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области Антон КАРНОУХОВ.

Самый серьезный инцидент произошел во вторник вечером, в самый час пик: группа не совсем трезвых парней в тельняшках и голубых беретах перекрыла движение по проспекту Ленина в районе Аллеи Героев. От пытавшихся проехать водителей они требовали подать звуковой сигнал «в честь ВДВ». В итоге движение в центре Волгограда оказалось парализовано, а «живую изгородь» сотрудники полиции трижды уводили с проезжей части.

Аллея Героев и Центральная набережная также выдержали натиск десантников – здесь пели песни, распивали спиртные напитки, приставали к прохожим. То и дело возникали «дружеские» потасовки, но полиция предпочитала не вмешиваться.

Так как фонтан Дружбы Народов в этот день был на профилактике, местом традиционного купания стали ступеньки центральной набережной – купаться там запрещено, но кто обращал на это внимание?..

По мнению многих волгоградцев, в том числе и тех, кто также служил в ВДВ, подобные «празднества» лишь позорят десантные войска и не имеют ничего общего с настоящими героями в голубых беретах, которые защищали и защищают нашу Родину.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:13, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

17:07, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

16:43, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

16:41, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

16:34, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

16:22, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

16:16, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

16:01, Криминал

75-летняя пенсионерка из Волгограда стала курьером мошенников

15:58, Происшествия

Сообщения в СМИ о массовой драке в Волжском оказались фейком

15:43, Общество

В зоне СВО погиб Алексей Матасов из Волгоградской области

15:40, Здоровье

#ДоброВСело: медбригады и волонтеры продолжают работу в волгоградских селах

15:26, Общество

Какие льготы положены ветерану труда в 2025 году, объяснили волгоградцам

15:18, Криминал

В Волгоградской области 29 мигрантов выдворили из страны

15:16, Происшествия

Под Волгоградом после ссоры двух женщин селянин ударил друга ножом в живот

15:08, Общество

Уборка овощей в Волгоградском регионе идет опережающими темпами

14:55, Криминал

Бизнесмену из Волжского суд оставил 8 лет колонии за ДТП с четырьмя жертвами

14:44, Общество

Волгоградка представила свою коллекцию одежды в знаменитом Доме моды Вячеслава Зайцева

14:34, Общество

В Волгограде могут удвоить пошлину за получение водительских прав

14:25, Общество

В Волгоградской области отцовство погибшего участника СВО установила экспертиза

14:11, ЖКХ

Временно приостанавливается подача газа потребителям в ряде населенных пунктов Ленинского района

Календарь