16+
Общество

В Волгограде на базе ВолГУ создана 38-я ячейка российского общественного движения «Кибердружина»

Сегодня региональные отделения молодежного общественного движения существуют в 38-ми субъектах РФ.

Доцент кафедры информационной безопасности ВолГУ Ярослав Топилин возглавил работу реготделения добровольческого молодежного общественного движения «Кибердружина». Как сообщил ИА «Городские вести» начальник пресс-службы вуза Виктор Виньков, теперь волгоградские активисты присоединятся к борьбе с распространением опасного и нелегального контента в интернете, будут помогать людям повысить свой уровень информационной и компьютерной грамотности.

Виктор Виньков отметил, что Волгоградский госуниверситет – это единственное учебное заведение в нашей области, которое готовит квалифицированных специалистов в сфере информационной безопасности. Вуз помогает формировать защищенную информационную систему региона и содействует эффективному, безопасному управлению ресурсами организаций. Кроме того, ВолГУ находится в тесном сотрудничестве с региональным управлением Роскомнадзора, управлением Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам в Волгограде и УФСБ России по Волгоградской области.

Справка. Молодежное общественное движение «Кибердружина» создала Лига безопасного интернета в 2011 году. «Кибердружина» – это волонтерская организация, в которой состоят более 20 тысяч добровольцев со всей России и стран СНГ. Они активно борются с опасным контентом в интернете, помогают правоохранительным органам выявлять и привлекать к ответственности людей, совершающих преступления в виртуальной среде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:00, Общество

1,2 миллиона гостей посетили Волгоградскую область в 2025 году

11:51, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде благоустраивают тротуары около строящегося здания Арбитражного суда

11:42, Общество

37% волгоградцев считают, что в России должна быть единая школьная форма

11:18, Общество

95 тысяч волгоградских семей получили единое пособие в 2025 году

11:17, Происшествия

Авиабомбу, пролежавшую десятки лет, нашли под Волгоградом

10:56, ЖКХ

Установку нового котла и дымовой трубы начали в Волгограде

10:54, Общество

Блокировка звонков: чем заменить связь через Telegram и WhatsApp*

10:49, Общество

В трудовом коллективе - коллеги, в повседневной жизни - соседи

10:38, Общество

Акции по очистке берегов продолжаются в Волгоградской области

10:23, Общество

Сколько жилья сдали в эксплуатацию в Волгоградской области за полгода

10:21, Общество

Голосовой трафик в российских мессенджерах вырос в 6 раз за несколько дней

10:12, Происшествия

Под Волгоградом простятся с погибшим на СВО Владимиром Владимировым

09:55, Общество

Перепад температур и потепление: что ждет волгоградцев на выходных

09:52, Общество

32% волгоградцев купят акции, если будут свободные деньги

09:36, Криминал

В Камышине осудили похитителей рельсов

09:32, Общество

7,5 гектаров сельхозземель заросли сорняками под Волгоградом

09:20, Происшествия

Пожар под Волгоградом тушили почти час

09:14, Общество

2,8 тысячи тонн кормов отправили из Волгоградской области в Иран

09:06, Транспорт

Больше 10 рейсов задержано в аэропорту Волгограда

08:56, Общество

Под Волгоградом визит криминалистов в лагерь вызвал восторг у детей

Календарь