16+
Общество

В Волгограде на базе «Орленка» создан пункт временного размещения

4 Фев 17:45
В Волгограде на базе «Орленка» создан пункт временного размещения
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В городе продолжают ликвидацию последствий атаки БПЛА.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что на базе муниципального оздоровительного центра "Орленок" создан пункт временного размещения.

- В связи с тем, что специализированные службы продолжают работы по ликвидации последствий падения обломков БПЛА, в Волгограде создан пункт временного размещения (ПВР) на базе муниципального учреждения «Орленок», - прокомментировали в мэрии. - При необходимости обеспечить безопасное размещение жителей, ПВР готов принять волгоградцев. В настоящее время такая необходимость отсутствует.

В Волгограде продолжаются работы по ликвидации последствий, вызванных падением обломков беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области, ссылаясь на информацию, предоставленную губернатором Андреем Бочаровым. По его словам, в ночь на 3 февраля силы противовоздушной обороны Министерства обороны успешно отразили масштабную атаку беспилотников самолетного типа. Губернатор отметил, что большая часть дронов была своевременно обнаружена, перехвачена и нейтрализована, что позволило избежать человеческих жертв и минимизировать ущерб. Тем не менее, падение отдельных обломков на территории нефтеперерабатывающего завода привело к локальным возгораниям. Пожарные расчеты оперативно отреагировали на происшествие, и очаги возгорания были быстро устранены.

Кроме того, в результате атаки беспилотников в нескольких районах города и области были зафиксированы кратковременные перебои в электроснабжении. На данный момент энергоснабжение в Волгограде и прилегающих муниципальных образованиях полностью восстановлено, и системы работают в штатном режиме. Ситуация находится под контролем, а все необходимые меры по устранению последствий продолжают реализовываться. Власти региона и экстренные службы оперативно реагируют на возникающие ситуации, обеспечивая безопасность и стабильность в городе и области.

Ранее журналисты издания писали о том, что в Волгограде оценивают ущерб после атаки БПЛА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:02, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20:47, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20:27, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20:09, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20:08, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

19:44, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

19:24, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

19:04, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

18:45, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

18:40, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

17:50, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

17:32, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

17:24, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

17:16, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

17:00, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

16:55, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

16:52, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

16:46, Происшествия

Подросток скончался после того, как его сбила Lada Granta в Волжском

16:38, Необычное

В Волгограде растет спрос на чайные: сколько стоит и что делают

16:35, Общество

Волгоградцам рассказали о предвестниках конца света по Библии

Календарь