16+
Общество

В Волгограде на базе «Орленка» создан пункт временного размещения

В Волгограде на базе «Орленка» создан пункт временного размещения
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В городе продолжают ликвидацию последствий атаки БПЛА.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что на базе муниципального оздоровительного центра "Орленок" создан пункт временного размещения.

- В связи с тем, что специализированные службы продолжают работы по ликвидации последствий падения обломков БПЛА, в Волгограде создан пункт временного размещения (ПВР) на базе муниципального учреждения «Орленок», - прокомментировали в мэрии. - При необходимости обеспечить безопасное размещение жителей, ПВР готов принять волгоградцев. В настоящее время такая необходимость отсутствует.

В Волгограде продолжаются работы по ликвидации последствий, вызванных падением обломков беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области, ссылаясь на информацию, предоставленную губернатором Андреем Бочаровым. По его словам, в ночь на 3 февраля силы противовоздушной обороны Министерства обороны успешно отразили масштабную атаку беспилотников самолетного типа. Губернатор отметил, что большая часть дронов была своевременно обнаружена, перехвачена и нейтрализована, что позволило избежать человеческих жертв и минимизировать ущерб. Тем не менее, падение отдельных обломков на территории нефтеперерабатывающего завода привело к локальным возгораниям. Пожарные расчеты оперативно отреагировали на происшествие, и очаги возгорания были быстро устранены.

Кроме того, в результате атаки беспилотников в нескольких районах города и области были зафиксированы кратковременные перебои в электроснабжении. На данный момент энергоснабжение в Волгограде и прилегающих муниципальных образованиях полностью восстановлено, и системы работают в штатном режиме. Ситуация находится под контролем, а все необходимые меры по устранению последствий продолжают реализовываться. Власти региона и экстренные службы оперативно реагируют на возникающие ситуации, обеспечивая безопасность и стабильность в городе и области.

Ранее журналисты издания писали о том, что в Волгограде оценивают ущерб после атаки БПЛА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:52, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

17:50, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

17:47, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

17:40, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

17:34, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

16:56, Образование

11 волгоградских учителей получат по миллиону рублей в 2026 году

16:54, Происшествия

Двое волгоградцев попались на краже из сетевого магазина

16:40, Происшествия

МЧС сделало экстренное предупреждение для волгоградцев

16:32, Образование

Поступление в вузы изменят с 2026 года: что важно знать волгоградцам

16:32, Происшествия

1,14 млн рублей перевела волгоградка на «безопасный счет»

16:25, Происшествия

556 человек пропали без вести в Волгоградской области в 2025 году

16:24, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде аварийная бригада устраняет технологическое нарушение на водоводе

16:10, Криминал

Убийце судьи Ветлугина продлили арест в Волгограде до июня 2026 года

16:06, Спорт

2026 раз за кратчайшее время поднял гирю атлет из Волгоградской области

15:58, Общество

Крепкие морозы задержатся в Волгограде до конца января

Календарь