16+
Общество

В Волгограде на 85-м году ушел из жизни Геннадий Славинский

29 Дек 2021 19:15, 1 фото

Более полувека артист отдал музыкальному театру.

Фото: Волгоградский музыкальный театр

Сегодня, 29 декабря, стало известно о смерти бывшего ведущего солиста Волгоградского музыкального театра Геннадия Георгиевича Славинского. Заслуженный артист РФ, член Союза театральных деятелей России скончался в возрасте 84 лет.

— Творческий путь Геннадия Славинского для всех нас — яркий пример многолетнего безупречного и бескорыстного служения любимому искусству и театру, городу-герою Волгограду, — сообщили «Городским вестям» коллеги артиста. — Еще при жизни он стал настоящей легендой театральной сцены, его имя навсегда вписано в историю Волгоградского музыкального тетра. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким покойного. Скорбим вместе с вами.

Геннадий Славинский родился 1 апреля 1937 года в городе Кропоткине Краснодарского края. Окончив Ростовское музыкальное училище, сразу был принят в качестве солиста-вокалиста в тогда еще Волгоградский театр музыкальной комедии.

Геннадий Георгиевич первым исполнил роль капитана Аверина в легендарной советской оперетте «Севастопольский вальс». Авторы произведения доверились тогда еще совсем молодому артисту. Всесоюзная премьера оперетты прошла на волгоградской сцене музкомедии в 1962 году.

Славинского всегда узнавали и любили зрители, уважали коллеги по театральному цеху. Он по праву носил звание Заслуженного артиста России. Был награжден Почетным знаком города-героя Волгограда «За верность Отечеству».

Церемония прощания с артистом запланирована на 30 декабря. Завтра в 11.00 в прощальном зале «Память», расположенном в Дзержинском районе Волгограда на улице Землячки, 74, состоится панихида. Похороны пройдут на новом Ворошиловском кладбище.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:06, Общество

Скончался выдающийся волгоградский врач Григорий Цинкерман

11:57, Происшествия

Две «Лады» столкнулись под Волгоградом

11:42, Происшествия

Lada Priora, двигаясь задним ходом, сбила женщину на юге Волгограда

11:41, Общество

Историческая правда: в Волгограде представили книгу «Сталинград. Без срока давности»

11:30, Криминал

Волгоградец два раза воткнул нож в сердце односельчанина

11:27, Общество

61% волгоградцев против продажи пива на стадионах

11:08, Происшествия

В Волжском гособвинение просит 7 лет тюрьмы виновному в гибели 4 человек

11:06, Общество

В ВТБ спрогнозировали взрывной рост популярности ИИ-устройств «в перспективе нескольких лет»

11:00, Происшествия

Мощная магнитная буря ударила по Волгограду

10:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров представил книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:36, Происшествия

Chevrolet Lacetti сбил 11-летнего мальчика на севере Волгограда

10:30, Общество

В Волгограде презентуют книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:19, Общество

1,5 тысячи правонарушителей задержали волгоградские росгвардейцы

10:03, Происшествия

Под Волгоградом пропал 16-летний подросток

09:57, Общество

Волгоградской полиции — 106 лет

09:47, Происшествия

380 кг сомнительного сыра нашли в Волгограде

09:29, Общество

Скончался актер Волжского драмтеатра Илья Лиманский

09:25, Благоустройство

На севере Волгограда благоустроят проспект Ленина

09:21, Происшествия

Умер артист Волжского драматического театра Илья Лиманский

09:11, Общество

В Волгограде назвали легальные точки продажи саженцев

Календарь