16+
Общество

В Волгограде на 85-м году ушел из жизни Геннадий Славинский

29 Дек 2021 19:15, 1 фото

Более полувека артист отдал музыкальному театру.

Фото: Волгоградский музыкальный театр

Сегодня, 29 декабря, стало известно о смерти бывшего ведущего солиста Волгоградского музыкального театра Геннадия Георгиевича Славинского. Заслуженный артист РФ, член Союза театральных деятелей России скончался в возрасте 84 лет.

— Творческий путь Геннадия Славинского для всех нас — яркий пример многолетнего безупречного и бескорыстного служения любимому искусству и театру, городу-герою Волгограду, — сообщили «Городским вестям» коллеги артиста. — Еще при жизни он стал настоящей легендой театральной сцены, его имя навсегда вписано в историю Волгоградского музыкального тетра. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким покойного. Скорбим вместе с вами.

Геннадий Славинский родился 1 апреля 1937 года в городе Кропоткине Краснодарского края. Окончив Ростовское музыкальное училище, сразу был принят в качестве солиста-вокалиста в тогда еще Волгоградский театр музыкальной комедии.

Геннадий Георгиевич первым исполнил роль капитана Аверина в легендарной советской оперетте «Севастопольский вальс». Авторы произведения доверились тогда еще совсем молодому артисту. Всесоюзная премьера оперетты прошла на волгоградской сцене музкомедии в 1962 году.

Славинского всегда узнавали и любили зрители, уважали коллеги по театральному цеху. Он по праву носил звание Заслуженного артиста России. Был награжден Почетным знаком города-героя Волгограда «За верность Отечеству».

Церемония прощания с артистом запланирована на 30 декабря. Завтра в 11.00 в прощальном зале «Память», расположенном в Дзержинском районе Волгограда на улице Землячки, 74, состоится панихида. Похороны пройдут на новом Ворошиловском кладбище.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь