16+
Общество

В Волгограде на 85-м году ушел из жизни Геннадий Славинский

29 Дек 2021 19:15, 1 фото

Более полувека артист отдал музыкальному театру.

Фото: Волгоградский музыкальный театр

Сегодня, 29 декабря, стало известно о смерти бывшего ведущего солиста Волгоградского музыкального театра Геннадия Георгиевича Славинского. Заслуженный артист РФ, член Союза театральных деятелей России скончался в возрасте 84 лет.

— Творческий путь Геннадия Славинского для всех нас — яркий пример многолетнего безупречного и бескорыстного служения любимому искусству и театру, городу-герою Волгограду, — сообщили «Городским вестям» коллеги артиста. — Еще при жизни он стал настоящей легендой театральной сцены, его имя навсегда вписано в историю Волгоградского музыкального тетра. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким покойного. Скорбим вместе с вами.

Геннадий Славинский родился 1 апреля 1937 года в городе Кропоткине Краснодарского края. Окончив Ростовское музыкальное училище, сразу был принят в качестве солиста-вокалиста в тогда еще Волгоградский театр музыкальной комедии.

Геннадий Георгиевич первым исполнил роль капитана Аверина в легендарной советской оперетте «Севастопольский вальс». Авторы произведения доверились тогда еще совсем молодому артисту. Всесоюзная премьера оперетты прошла на волгоградской сцене музкомедии в 1962 году.

Славинского всегда узнавали и любили зрители, уважали коллеги по театральному цеху. Он по праву носил звание Заслуженного артиста России. Был награжден Почетным знаком города-героя Волгограда «За верность Отечеству».

Церемония прощания с артистом запланирована на 30 декабря. Завтра в 11.00 в прощальном зале «Память», расположенном в Дзержинском районе Волгограда на улице Землячки, 74, состоится панихида. Похороны пройдут на новом Ворошиловском кладбище.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:05, Спорт

На матч Россия - Иран в Волгограде начали продавать билеты

04:00, Общество

Что нельзя делать 16 сентября, в Домнин день

02:25, Общество

В зоне СВО погиб житель Волгоградской области Виталий Стенькин

00:45, Общество

16 сентября волгоградцы могут ожидать заморозки до -2

15 Сен, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

15 Сен, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

15 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

15 Сен, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

15 Сен, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

15 Сен, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

15 Сен, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

15 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

15 Сен, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

15 Сен, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

15 Сен, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

15 Сен, Экономика

Волгоградская область отправила на экспорт по ж/д уже 192 тыс. тонн зерна

15 Сен, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

15 Сен, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

15 Сен, Спорт

Серебряные награды завоевали волгоградские теннисистки

15 Сен, Образование

Распорядок дня волгоградских старшеклассников могут изменить

Календарь