16+
Общество

В Волгограде на 71-м году жизни скончался ветеран следственных органов

В Волгограде на 71-м году жизни скончался ветеран следственных органов
Фото предоставлено СУ СКР по Волгоградской области

Его трудовой стаж составлял более 22 лет.

6 декабря ушёл из жизни Юрий Игнатов, заместитель председателя Президиума региональной общественной организации «Совет ветеранов следственных органов Волгоградской области». Ему был 71 год, сообщили «Городским вестям» в СУ СКР по региону.

Он начал свою путь в 1976 году стажёром прокуратуры города Слуцка Белорусской ССР. Затем по 1997-ой работал в прокуратуре Волгоградской области. Там он отслужил в качестве следователя районной прокуратуры, старшего следователя, следователя по особо важным делам, старшего прокурора-криминалиста.

Юрий Васильевич отличился высоким профессионализмом. При его участии происходило раскрытие особо сложных и тяжких преступлений. За свою службу он многократно получал похвалы. В том числе, приказом Генерального прокурора РФ ему вручили нагрудный знак отличия «За верность закону» II степени.

Также ветеран органов следствия награждён памятной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» за бережное отношение к истории своей Родины и соучастие в патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодёжи.

Коллеги отзывались о нем, как о человеке, который всегда готов был прийти на помощь. Его характеризовали открытым и душевным, позитивно видящим мир. Своим примером он вдохновлял и воодушевлял окружающих. Юрий Васильевич навсегда останется мастером своей профессии, заботливым супругом и отцом, добрым дедушкой.

Церемония прощания пройдёт 9 декабря в 13.00 в зале ООО «СП «Память», расположенном по адресу в Волгограде: ул. им. Землячки, 74, стр. 15.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Морозы до -7º ожидают волгоградцев 30 ноября

17:50, Общество

Более ста волонтеров объединились в лагере «Авангард» под Волгоградом

17:30, Происшествия

СК займется беспределом ВСУ против мирных волгоградцев

17:00, Общество

Приметы на 30 ноября: что запрещено делать в Григорьев день

16:45, Общество

Полиция прошлась рейдом по мигрантам под Волгоградом

16:25, Общество

Кому из волгоградцев повысят пенсии с 1 декабря

16:05, ЖКХ

Свет массово отключат в Дзержинском районе Волгограда 30 ноября

15:50, Здоровье

«День здоровья мамы» прошел в Волгоградской области

15:30, Происшествия

895 тысяч рублей перевела волгоградская студентка на «безопасный счет»

15:10, Происшествия

Citroën и спецмашина устроили ДТП на трассе под Волгоградом

14:55, Общество

Волгоградцы возвращаются из ПВР по домам после атаки БПЛА

14:35, Общество

МРОТ повысят волгоградцам с 1 января 2026 года

14:15, Происшествия

Более 2,5 миллионов рублей перевела мошенникам пенсионерка из Волжского

14:00, Общество

Около 17 часов длилась беспилотная опасность в Волгоградской области

13:40, Происшествия

Пострадала 16-летняя девушка: Toyota и Renault столкнулись под Волгоградом

13:20, Криминал

Более 460 тысяч рублей украла женщина у знакомого под Волгоградом

12:55, Транспорт

Прокуратура следит за задержками рейсов в аэропорту Волгограда

12:35, Спорт

Матч «Ротора» и «Челябинска» собрал рекордную аудиторию на «Волгоград Арене»

12:30, Происшествия

Увеличилось число пострадавших при атаке БПЛА на Волгоград

12:15, Общество

С конструктором Валерианом Соболевым простились в Волгограде 29 ноября

Календарь