16+
Общество

В Волгограде на 71-м году жизни скончался ветеран следственных органов

В Волгограде на 71-м году жизни скончался ветеран следственных органов
Фото предоставлено СУ СКР по Волгоградской области

Его трудовой стаж составлял более 22 лет.

6 декабря ушёл из жизни Юрий Игнатов, заместитель председателя Президиума региональной общественной организации «Совет ветеранов следственных органов Волгоградской области». Ему был 71 год, сообщили «Городским вестям» в СУ СКР по региону.

Он начал свою путь в 1976 году стажёром прокуратуры города Слуцка Белорусской ССР. Затем по 1997-ой работал в прокуратуре Волгоградской области. Там он отслужил в качестве следователя районной прокуратуры, старшего следователя, следователя по особо важным делам, старшего прокурора-криминалиста.

Юрий Васильевич отличился высоким профессионализмом. При его участии происходило раскрытие особо сложных и тяжких преступлений. За свою службу он многократно получал похвалы. В том числе, приказом Генерального прокурора РФ ему вручили нагрудный знак отличия «За верность закону» II степени.

Также ветеран органов следствия награждён памятной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» за бережное отношение к истории своей Родины и соучастие в патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодёжи.

Коллеги отзывались о нем, как о человеке, который всегда готов был прийти на помощь. Его характеризовали открытым и душевным, позитивно видящим мир. Своим примером он вдохновлял и воодушевлял окружающих. Юрий Васильевич навсегда останется мастером своей профессии, заботливым супругом и отцом, добрым дедушкой.

Церемония прощания пройдёт 9 декабря в 13.00 в зале ООО «СП «Память», расположенном по адресу в Волгограде: ул. им. Землячки, 74, стр. 15.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:19, Общество

Введение во храм Пресвятой Богородицы: что нельзя делать 4 декабря

13:01, Происшествия

Участница «Дом-2» из Волгограда стала мишенью мошенников

12:55, Происшествия

Частник незаконно хоронит людей на кладбищах в Волжском

12:55, Общество

ВТБ: энергопотребление ЦОД в России может увеличиться в 2,5 раза за следующие 5 лет

12:50, Общество

Новогодняя почта начала свою работу в Волгограде

12:39, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоградской области началась газификация еще одного отдаленного хутора

12:36, Общество

В России каждая вторая компания выбирает телеком-операторов в качестве партнеров

12:28, Криминал

В Волгограде на блогера Алексея Ульянова завели дело: видео задержания

12:27, Общество

Как вести себя при атаке БПЛА, рассказали волгоградцам

12:23, Общество

Соотечественники выбирают для проживания Волгоградскую область

12:16, Общество

В ТРЦ Волгограда весь декабрь работает Секретная служба Деда Мороза

12:12, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Волгоградцев ждут на Всероссийской ярмарке

12:01, Общество

Глава ВТБ: Снижение ключевой ставки ЦБ станет позитивным сигналом для фондового рынка

11:59, Происшествия

15-летний подросток попал под колеса в Волгограде

11:57, Культура

Артисты Волгоградского музыкального театра готовят новогоднюю премьеру

11:52, Общество

65 школьников удостоены персональных стипендий Волгоградской городской думы

11:51, Происшествия

МЧС: в Волгограде за сутки человек погиб в ЧП

11:40, Здоровье

Волгоградцев проверили на ВИЧ в ТЦ

11:27, Общество

В Волгограде пенсию по инвалидности назначают автоматически за 5 дней

11:27, Транспорт

В Волгоградской области в пути задерживаются два железнодорожных состава

Календарь