16+
Общество

В Волгограде на 3-й продольной обновили уже 90 % дорожного полотна

В Волгограде на 3-й продольной обновили уже 90 % дорожного полотна
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Дорожники работают по графику.

3-я продольная магистраль – одна из самых важных транспортных артерий города и области. Сейчас там строители заканчивают свою работу. Дорожникам осталось привести в порядок разделительную полосу, путепроводы и съезды.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии города, этот участок трассы (его протяженность – около 11 километров) выводит фуры с главных дорог города.

​– Восстановительные работы ведутся на объекте с мая. За это время дорожная компания выполнила основные работы: фрезерование старого деформированного покрытия, устройство выравнивающего слоя асфальтобетона и укладку финишного покрытия на протяжении основного хода дороги. Сейчас подрядная компания сосредоточила свои силы на реконструкции разделительной полосы. Здесь появляется сплошное асфальтовое полотно. В дорожном корыте укладывается прослойка геотекстиля, затем щебеночное основание и асфальтовое покрытие, – рассказал представитель МУ «Комдорстрой» Александр Земцов.

По информации дорожной компании, специалисты заасфальтировали разделительную полосу на треть и в целях безопасности нанесли временную разметку.

Уже на следующей неделе они начнут устанавливать ограждения. Потребуется время и на переустройство колодцев на разделительной полосе. Все идет по графику:

– Чтобы не мешать движению, фрезерование и асфальтирование в основном проводится в ночную смену. Днем продолжаем реконструкцию разделительной полосы. Этой ночью начнем фрезеровать съезды и мосты. Еще предстоит привести в порядок 20 тыс. кв. метров покрытия на примыканиях и трудоемких участках, – рассказал начальник участка дорожной компании Ислам Азизов.

Сначала в городе приводят в порядок ключевые магистрали и развязки, мосты и эстакады. Именно с восстановления путепроводов началось и комплексное обновление 3-й Продольной. Ее не реконструировали с момента строительства.

Комплексный подход к восстановлению и развитию автодорожной сети применяется в Волгограде и регионе на протяжении последних трех лет. Строительство и обновление дорог – одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

16:38, Происшествия

Волгоградец угнал фермерский «Соболь» после выпивки

16:30, Общество

433 ребенка появились на свет в Городищенском районе Волгоградской области

16:16, Общество

Волна похолодания идет на Волгоград

16:15, Общество

Волгоградцам назвали адреса, куда сдавать старые шины

15:58, Транспорт

Волгоградца заставили заплатить за ДТП на ж/д переезде

15:54, Происшествия

Прямиком в сердце: волгоградец воткнул нож в сожителя бывшей

15:54, Общество

Волгоградка добилась пособия на погребение погибшего в зоне СВО сына

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

15:23, Благоустройство

Арт-объект «Три поросенка» появился в Волжском

15:18, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобусы № 70а пустили по центральным улицам

15:12, Политика

В Волгограде на думу вынесут план приватизации 83 объектов

15:05, Инфраструктура

400 млн рублей дополнительно направят на развитие дорожной сети Волгограда

14:56, Общество

Куда в Волгограде отвезти ненужные покрышки: адреса

14:49, Происшествия

Карантин из-за бешенства ввели в селе Волгоградской области

14:48, Транспорт

Между Волгоградом и Минском запустят прямые рейсы

Календарь