16+
Общество

В Волгограде на 3-й продольной обновили уже 90 % дорожного полотна

В Волгограде на 3-й продольной обновили уже 90 % дорожного полотна
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Дорожники работают по графику.

3-я продольная магистраль – одна из самых важных транспортных артерий города и области. Сейчас там строители заканчивают свою работу. Дорожникам осталось привести в порядок разделительную полосу, путепроводы и съезды.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии города, этот участок трассы (его протяженность – около 11 километров) выводит фуры с главных дорог города.

​– Восстановительные работы ведутся на объекте с мая. За это время дорожная компания выполнила основные работы: фрезерование старого деформированного покрытия, устройство выравнивающего слоя асфальтобетона и укладку финишного покрытия на протяжении основного хода дороги. Сейчас подрядная компания сосредоточила свои силы на реконструкции разделительной полосы. Здесь появляется сплошное асфальтовое полотно. В дорожном корыте укладывается прослойка геотекстиля, затем щебеночное основание и асфальтовое покрытие, – рассказал представитель МУ «Комдорстрой» Александр Земцов.

По информации дорожной компании, специалисты заасфальтировали разделительную полосу на треть и в целях безопасности нанесли временную разметку.

Уже на следующей неделе они начнут устанавливать ограждения. Потребуется время и на переустройство колодцев на разделительной полосе. Все идет по графику:

– Чтобы не мешать движению, фрезерование и асфальтирование в основном проводится в ночную смену. Днем продолжаем реконструкцию разделительной полосы. Этой ночью начнем фрезеровать съезды и мосты. Еще предстоит привести в порядок 20 тыс. кв. метров покрытия на примыканиях и трудоемких участках, – рассказал начальник участка дорожной компании Ислам Азизов.

Сначала в городе приводят в порядок ключевые магистрали и развязки, мосты и эстакады. Именно с восстановления путепроводов началось и комплексное обновление 3-й Продольной. Ее не реконструировали с момента строительства.

Комплексный подход к восстановлению и развитию автодорожной сети применяется в Волгограде и регионе на протяжении последних трех лет. Строительство и обновление дорог – одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

20:35, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

20:15, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

19:50, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

19:30, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

19:15, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

18:55, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

Календарь