16+
Общество

В Волгограде муниципальный транспорт выводят остужать дороги

24 Июл 2023 15:53, видео, 4 фото

Техника проливает водой основные магистрали по нескольку раз в течение дня.

В Волгограде дорожно-коммунальные службы усилили работу по проливке водой дорог. Летняя жара не лучшим образом сказывается и на транспортных артериях.
Техника по нескольку раз в течение дня выходит на проведение "процедуры" - проливку ведут с 12:00 до 16:00.

Увлажняют асфальт по всей ширине дороги автомобилями, оснащенными емкостями. За работой спецтехники в Дзержинском районе понаблюдал фотокорреспондент "Городских вестей" Данил Савченко.

Мастер дорожной компании Дмитрий Ловейкин отмечает, что основная работа по уборкам дорог ведется ночью, а днем специалисты проводят орошение.

​- Это делается с целью снижения температуры дорожного полотна. Работаем ежедневно. График выстраивается в зависимости от погодных условий. На линии работают поливальные машины. Каждая снабжена бочкой на 10-14 кубометров. Емкости хватает на два часа работы, или 10 километров дорог. Орошение и полив дорог необходим для поддержания дорожного полотна в хорошем состоянии, чтобы избежать возникновения трещин и ям. И кроме того, благодаря этой работе город становится чище, пыль прибивает к земле.

Жители также оценили, насколько важны такие меры в летнее время.

​- У меня ребенок - аллергик. Сегодня проснулся и сразу за ингалятор. А благодаря орошению пыль прибивается вместе со всеми аллергенами и пыльцой и дышать ему сразу легче. Я только рада такой влажной уборке. И на остановке стоять гораздо легче, сразу прохлада, приятно, - говорит волгоградка Елена.

Местная жительница Наталья признается, что гулять по бульвару Жукова с детьми для нее - любимое занятие.

​- Здесь очень красиво и удобно все сделали. Сейчас после прохода поливальной машины стало свежо, прохладно, легче дышать. Мой муж – водитель. Он считает, что это очень важная работа. Так меньше трещин на дорогах. Конечно, он хочет ездить по ровным дорогам без трещин и колейности, поэтому эта работа очень важна.

Видео: администрация Волгограда
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

Календарь