16+
Общество

В Волгограде мошенники под предлогом замены счетчиков обманывают горожан

ПАО «Волгоградэнергосбыт» призывает горожан к бдительности.

Волгоградцы все чаще стали жаловаться на деятельность неких компаний, которые навязчиво предлагают заменить электросчетчик, пугая ответственностью в случае отказа. При этом, стоимость услуг, предлагаемых компанией, в разы превышает рыночную.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ПАО «Волгоградэнергосбыт», компания никакие коммерческие структуры на установку счетчиков не уполномочивала. «Волгоградэнергосбыт» призывает волгоградцев быть бдительными и остерегаться мошенников.

– Сам собственник квартиры должен подать письменную заявку в сбытовой участок ПАО «Волгоградэнергосбыт», – пояснили в компании. – Заявка будет направлена в энергосетевую организацию, которая установит, опломбирует счетчик и снимет начальные показания. После этого сетевая организация направит необходимое уведомление в ПАО «Волгоградэнергосбыт» для произведения начисления оплаты.

Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию производится только филиалом ПАО «МРСК Юга» - Волгоградэнерго», ПАО «Волгоградоблэлектро», МУПП «ВМЭС», МКП «ВМЭС», АО «Оборонэнерго». А все услуги по опломбировке и снятию показаний оказываются бесплатно.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону контакт-центра ПАО «Волгоградэнергосбыт» 8-844-13-99 (для жителей районов области), 13-99 (для жителей Волгограда).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:16, Общество

Налог на вклады в 2026: волгоградцев ждут новые счета

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

Календарь