В Волгограде пока не определились с форматом проведения акции "Бессмертный полк"

В этом году организаторы предлагают гибридный формат.
В скором времени жители Волгограда и области узнают, как будет проходить самое важное патриотическое событие года — «Бессмертный полк». Региональные власти должны определиться с форматом: пройдут ли люди с портретами героев по улицам или же почтят память предков в виртуальном пространстве.
Как сообщают «Городские вести», в этом году организаторы предлагают комбинированный формат, но окончательное решение остаётся за регионами. Как подчеркнула Елена Цунаева, депутат Государственной Думы и сопредседатель штаба движения, безопасность людей — это главное при организации мероприятия.
Для Волгограда, города с богатой историей, «Бессмертный полк» — это не просто акция, а настоящая связующая нить между поколениями. В прошлые годы тысячи горожан шествовали по центральным улицам с фотографиями фронтовиков. Однако в этом году формат мероприятия может измениться, и память героев может ожить в онлайн-пространстве.