16+
Общество

В Волгограде многоквартирный дом для детей-сирот готов на 75%

210 новых квартир будут готовы принять новоселов уже в этом году.

Многоквартирный дом для детей-сирот строится в Волгограде впервые. Сегодня ход возведения объекта в Советском районе проинспектировала заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина.

- На объекте идут отделочные работы, в октябре дом будет введен в эксплуатацию, качество и темпы работ позволяют сказать это с уверенностью, - рассказала Валентина Гречина.

На данный момент полностью завершены кровельные и внутренние электромонтажные работы, выполнено подключение к инженерным системам, идет внутренняя отделка. Начались работы по утеплению цоколя, установке входных групп. Квартиры будут оснащены кухонными плитами и сантехникой, приборами учета газа, воды и электричества. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

В течение первых пяти лет квартиры для детей-сирот будут находиться в собственности региона. За это время адаптироваться к самостоятельной жизни им помогут вахтеры и комендант дома. После этого сироты получают право на приватизацию жилья. 

В этом году обеспечить жильем предполагается 290 детей-сирот. 40 квартир будет закуплено в ближайшие дни в новостройке  Волжского. Подготовлена документация для проведения в июне электронных аукционов на приобретение еще 94 квартир,  по итогам аукционных мероприятий в июле-августе планируется купить свыше 120 жилых помещений.

Также в этом году намечен ввод 17 домов блокированной застройки на два хозяина  в  Жирновском и Быковском районах области, что позволит обеспечить жильем 34 ребенка-сироты. Кроме того, маневренный фонд области будет увеличен на 177 комнат.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

Календарь