16+
Общество

В Волгограде многоквартирный дом для детей-сирот готов на 75%

210 новых квартир будут готовы принять новоселов уже в этом году.

Многоквартирный дом для детей-сирот строится в Волгограде впервые. Сегодня ход возведения объекта в Советском районе проинспектировала заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина.

- На объекте идут отделочные работы, в октябре дом будет введен в эксплуатацию, качество и темпы работ позволяют сказать это с уверенностью, - рассказала Валентина Гречина.

На данный момент полностью завершены кровельные и внутренние электромонтажные работы, выполнено подключение к инженерным системам, идет внутренняя отделка. Начались работы по утеплению цоколя, установке входных групп. Квартиры будут оснащены кухонными плитами и сантехникой, приборами учета газа, воды и электричества. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

В течение первых пяти лет квартиры для детей-сирот будут находиться в собственности региона. За это время адаптироваться к самостоятельной жизни им помогут вахтеры и комендант дома. После этого сироты получают право на приватизацию жилья. 

В этом году обеспечить жильем предполагается 290 детей-сирот. 40 квартир будет закуплено в ближайшие дни в новостройке  Волжского. Подготовлена документация для проведения в июне электронных аукционов на приобретение еще 94 квартир,  по итогам аукционных мероприятий в июле-августе планируется купить свыше 120 жилых помещений.

Также в этом году намечен ввод 17 домов блокированной застройки на два хозяина  в  Жирновском и Быковском районах области, что позволит обеспечить жильем 34 ребенка-сироты. Кроме того, маневренный фонд области будет увеличен на 177 комнат.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:25, Общество

На юге Волгограда будут жечь траву 27 марта

17:10, Криминал

Двух волжанок задержали по подозрению в сбыте наркотиков

17:08, Здоровье

В Волгограде студентка подарила медвузу раритетные инструменты

17:02, Общество

Волгоградцам будут дважды в год индексировать страховую пенсию

16:53, Здоровье

Медики из других городов России приезжают работать в Волгоградскую область

16:51, Благоустройство
фото: "Городские вести"

В парке Героев-летчиков Волгограда проложили инженерные сети

16:47, Общество

В Волгограде водителям напомнили, когда менять шины

16:23, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда возобновилось движение трамваев

16:22, Общество

Больше 4,5 тыс. реабилитационных услуг оказано участникам СВО в Волгоградской области

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

Календарь