Награду получили мамы с пятью и более детьми.
Многодетные мамы, воспитывающие пять и более детей, получили почетный знак «Материнская слава». Заместитель губернатора Волгоградской области Лариса Савина вручила награды десяти жительницам региона.
Лариса Савина отметила, что в Волгоградской области более 31 тыс. многодетных семей и выразила надежду на увеличение этой цифры. Награжденные мамы активно участвуют в общественной жизни и волонтерской деятельности, поддерживая участников СВО. Среди награжденных есть мамы и жены бойцов спецоперации.
Заместитель губернатора добавила, что в области ведется работа по поддержке материнства и детства в соответствии с задачами Президента России. Губернатор Андрей Бочаров уделяет этому особое внимание, развивая инфраструктуру образования, здравоохранения и спорта.
По информации областного комитета социальной защиты населения, в 2025 году почетным знаком «Материнская слава» награждены Юлия Борисова из Среднеахтубинского района, Талшин Жолмуханбетова и Ирина Коровина из Палласовского района, Наталья Лукьянова из Серафимовичского района, Мария Шапкина из Киквидзенского района, Елена Шишкова из Городищенского района, Светлана Листратова и Любовь Райс из Волжского, Александра Котельникова из Тракторозаводского района и Анжелика Молчанова из Красноармейского района Волгограда.
Церемонии награждения и День матери завершают месячник «Все начинается с семьи». В этом году уже прошли мероприятия, посвященные лучшим отцам, Дню беременных и «Дню здоровья мамы». В преддверии Дня матери в муниципалитетах пройдет более 500 конкурсов и акций.
Волгоградская область продолжает работу по популяризации ответственного родительства и поддержке семей с детьми. Информационные кампании и комплексная помощь направлены на достижение целей нацпроекта «Семья». Кроме федеральных мер, в регионе действуют и свои инициативы поддержки семей.

