16+
Общество

В Волгограде многодетные семьи могут получить земельные участки бесплатно

Волгоград, 16 ноября. Вчера губернатор Волгоградской области Сергей Боженов вручил свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельные участки под жилищное строительство многодетным семьям из областного центра.

Закон о бесплатном предоставлении земельных участков семьям, имеющим трех и более детей, действует уже два года. Однако ни одна семья в Волгограде до сих пор этой льготой не воспользовалась. Пока полномочия по распоряжению землями областного центра принадлежали мэрии, работа в данном направлении практически не велась. Ситуация изменилась после передачи полномочий региональному министерству по управлению государственным имуществом.

Первые 69 семей стали обладателями земельных участков в пос. Солнечном Краснооктябрьского района. Земельные участки сформированы и отмежеваны за счет средств города и региона. Семьи также получили помощь и в регистрации сделки, это стало своеобразным подарком областных властей первым получателям льготы.

Как было отмечено на церемонии, все семьи предварительно осмотрели предлагаемые участки и дали согласие на их получение. Практически все готовы начать строительство жилья в ближайшее время.

— В районах Волгоградской области многодетным семьям уже давно предоставляется земля в собственность, но в Волгограде вы первые, — отметил губернатор Сергей Боженов. — Искренне поздравляю вас с получением свидетельств на земельные участки. Уверен, что со временем в Солнечном появится много красивых и уютных домов. А задача власти, как областной, так и муниципальной, — обеспечить новые поселки необходимой инфраструктурой, сделав их территории удобными для проживания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:07, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

15:52, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

15:41, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

15:38, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

15:24, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

15:17, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

15:11, Общество

Волгоградцев попросили дать имена трем спасенным бельчатам

14:59, Происшествия

В Камышине ищут водителя-труса, сбившего пешехода

14:55, Происшествия

В Волжском двое суток ищут 37-летнего Ильяса Аронова

14:37, Необычное

Учительница предрекла Прохору Шаляпину смерть с бутылкой под забором

14:34, Происшествия

В Волгоградской области из-за зарядного устройства телефона сгорел дом

14:18, Происшествия

Под Волгоградом мужчина утонул на глазах у друзей

13:55, Криминал

В Волгограде мужчина до смерти избил сводного брата

13:27, Криминал

За "синтетику" юной волгоградке грозит 20 лет колонии

13:23, Криминал

В Волгограде женщина накинулась на судебного пристава

13:08, Общество

Новую ярмарку открыли в Волгоградской области

13:01, Здоровье

В Волгограде в поликлинике №1 сменился главврач

12:42, Общество

Священник заявил, что прямой дорогой в рай может стать секс в браке

12:37, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде усилят компенсационный автобусный маршрут «Школа №36» - «Детский центр»

12:25, Общество

Еще 3000 мальков осетра выпущено в Волгу в Волгоградской области

Календарь