16+
Общество

В Волгограде митрополита Германа поздравили с 86-летием

В Волгограде митрополита Германа поздравили с 86-летием
Фото: Волгоградская епархия

Свой день рождения митрополит отмечает сегодня, 11 ноября.

Сегодня верующие жители Волгоградской области поздравили митрополита Германа "(Тимофеева) с 86-летием.

Со ссылкой на Волгоградскую епархию журналисты "Городских вестей" сообщают, что епископское служение владыки Германа началось в 1968 году. За время архиерейства он возглавлял разные кафедры и в России, и за рубежом, являлся ректором Ленинградской духовной академии и семинарии. 31 января 1991 года архиепископ Герман возглавил вновь образованную кафедру с центром в городе Волгограде.

- На тот момент в Волгограде было всего две действующие церкви - Казанский собор в Ворошиловском районе и Свято-Никитский храм в Бекетовке, - рассказали в Волгоградской епархии. - К 1996 году число приходов в Волгограде увеличилось до 25, по епархии – до 115. Митрополит Герман очень много сделал для возрождения православия на земле Нижней Волги, активно поддерживал восстановление традиций казачества. Но не забывал и Санкт-Петербург, где долгое время преподавал в духовной академии. Владыка принимал деятельное участие в возрождении Александро-Невского братства.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в телефонном разговоре поздравил владыку Германа с днем рождения. Глава региона поблагодарил митрополита за многолетний самоотверженный труд, отметил его неоценимую роль в духовно-нравственном воспитании молодежи, сохранении духовных и культурных традиций, восстановлении исторической правды, пожелал крепкого здоровья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:26, Общество

В Волгограде капуста за неделю подорожала на 5%

08:57, Здоровье

Три рецепта полезного фастфуда назвали волгоградцам

08:32, Криминал

В Волгограде двое студентов попались на 49-й закладке наркотиков

08:26, Транспорт

В Волгограде с конца июня подпрыгнули цены на АЗС

08:09, Общество

На Волгоградскую область обрушился ливень с градом

07:47, Экономика

В Волгограде - острый дефицит продавцов, дворников и врачей

07:13, Происшествия

Под Волгоградом ДТП с тремя грузовиками погиб человек

06:54, Общество

В Волгограде опубликовали график выплат "детских" в июле

06:28, Инфраструктура

Волгоградский губернатор принял участие в совещании у Патрушева по ТКО

06:05, Общество

В Волгограде родителям с детьми обещают новые льготы

04:05, Общество

В Волгограде обсуждают новшества в переводах в банке, аварию с фурами и День поля

02:50, Общество

Что запрещается делать 3 июля, чтобы прожить год счастливо

01:55, ЖКХ

Несколько домов обесточены в двух районах Волгограда

2 Июл, Общество

Налоговики начали проверять банковские переводы волгоградцев

2 Июл, Общество

Куда исчезло лето: метеоролог Сердитова раскрыла завесу тайны

2 Июл, Общество

Волгоградцев будут штрафовать за выброшенный окурок из машины

2 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают ДТП с тремя фурами, День поля и контроль банковских переводов

2 Июл, Происшествия

Волгоградцы обсуждают тело убитого мужчины, которого нашли в парке

2 Июл, ЖКХ

3 июня затемнят три района Волгограда

2 Июл, Общество

Пособие на ребенка в Волгограде: до 17 лет и по особому учету доходов

Календарь